Вандалы разгромили центр Вологды

statics/images/arcticles/072020/29072020xc6724328.jpg
Пока не установленные граждане крушили все на своем пути, в том числе погнули светильники на Красном мосту.
Фото с vop.ru

В соцсетях опубликовали видеоролик, герои которого - группа молодых людей, устроивших ночью 28 июля погром в самом центре Вологды. Гуляя по городу, они крушили все на своем пути: переворачивали урны, разбивали в зданиях стекла, ломали фонари… От их рук пострадали светильники на Красном мосту, были погнуты водосточные трубы.
Все свои похождения ребята засняли на видео, которое загрузили в Интернет. Попал ролик и к мэру города. Сергей Воропанов выразил свое возмущение поступком молодых людей.
«Сказать, что я зол, - это ничего не сказать! Вологжане прислали видео, которое снято в нашем городе. Вандалы бездумно крушат все вокруг. Переворачивают урны, ломают фонари и так далее. Все ради забавы и хайпа», - пишет градоначальник на своей странице «ВКонтакте».
Негодуют и другие вологжане, задаваясь вопросом, что движет такими ребятами. Жители Вологды просят найти и наказать вандалов. Как раз выложенное в сети видео и поможет в этом.
«Это видео как доказательство уже отправлено в правоохранительные органы. Сложно подобрать приличные слова, чтобы назвать как-то героев видеоролика. Они должны ответить по закону за свои поступки и возместить весь ущерб, который нанесли городу. Кто узнал этих «людей» - просьба написать в комментариях или личных сообщениях», - добавил Сергей Воропанов.
Напомним, что только за этот год в Вологодской области зарегистрировано несколько подобных инцидентов. В столице региона пострадали новогодние украшения. Широкий резонанс получило дело о разгроме Парка ледовых скульп­тур в Череповце. Там же несколько раз портили арт-объект «Купец» на Советском проспекте. Один из последних актов вандализма совершен в Белозерске, где испортили памятник изобретателям Шамариным. К слову, личности многих из хулиганов удалось установить.

Надежда ШЕСТАКОВА

Вандалы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: