В Вологде разыграли кубок по «снежному» регби

statics/images/arcticles/022019/27022019xddd759b6.jpg
Всего в «Кубке Русского Севера» приняли участие более сотни спортсменов.
Фото из группы «ВКонтакте» областной Федерации регби
Необычные состязания по регби на снегу прошли на минувшей неделе в областной столице. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Вологды, Архангельска, Вельска, Костромы, Кирова и Ярославля.
Всего в «Кубке Русского Севера» приняли участие более сотни спортсменов. За титул боролись шесть мужских коллективов и четыре команды юниоров. А главным призом Кубка стал самый настоящий русский самовар.
Среди взрослых регбистов победу одержали гости из Ярославля - команда «Флагман», подтвердившая свой высокий уровень. Месяц назад ярославцы стали лучшими на главном зимнем регбийном турнире нашей страны в Зеленограде. Вологжане в этой категории выступили вполне достойно, заняв четвертое место.
Среди юниоров победу в Кубке одержала команда из Кирова, на вторую и третью ступеньку пьедестала почета поднялись маленькие спортсмены из Вологодской области.
- К сожалению, вологжанам не удалось одержать победу в Кубке. Возможно, это связано с общей неопытностью команды в целом. Ведь у нас в Вологде нет специальной секции по регби, поэтому игрокам было сложно соперничать с сильными командами. Мы будем надеяться, что Кубок по регби станет традиционным спортивным событием в нашем городе, и вологодские спортсмены смогут взять реванш, - прокомментировал результаты соревнований порталу «Вологда.РФ» президент вологодской Федерации регби Сергей Бондаренко.
Отметим, что ближайший турнир по регби состоится в областной столице в мае. В первенстве города примут участие ребята 11-12 лет. После этого игроки начнут готовиться к выездным летним стартам в Липецке и Зеленограде.
Регби на снегу Кубок Русского Севера Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: