В Вологде кто-то жестоко избил дошкольника

statics/images/arcticles/082018/22082018x0eeaf93a.jpg
10 августа, ребенок был доставлен в областную детскую клиническую больницу.
Фото с сайта aif.ru
Шестилетний мальчик попал в больницу с проломленной головой. Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего и устанавливаются виновники избиения.
По данным регионального управления Следственного комитета России, вечером 10 августа ребенок был доставлен в областную детскую клиническую больницу из квартиры по месту жительства. По некоторым сведениям, он был в крайне тяжелом состоянии: без сознания, с черепно-мозговой травмой. Ряд региональных СМИ указывают, что ребенка нашли не в квартире, где он проживает, а в подъезде.
Как установило следствие, мальчик живет в многодетной семье, где помимо его еще трое маленьких детей. Семья на учете в полиции не состоит, оба супруга имеют постоянную работу. Следователями проведен тщательный осмотр жилья, назначены судебные экспертизы, допрошены члены семьи, их родственники и знакомые. Кроме того, проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, чтобы установить все обстоятельства инцидента.
Также следователи проверяют, соблюдались ли работниками соцслужб требования федерального законодательства по обеспечению защиты прав и законных интересов детей в этой семье.
По факту госпитализации дошкольника возбуждено уголовное дело «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего лица». Руководитель Следственного управления Эдуард Шрамко принял решение о передаче уголовного дела в отдел по расследованию особо важных дел регионального СУ.
Пока представители ведомства никак не комментируют ситуацию. Опросить мальчика пока невозможно, он в коме.
Игорь ДМИТРИЕВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: