В Великом Устюге арестованы еще два участника конфликта в «Дежневе»

statics/upload/iblock/37b/Дежнев-3.jpg
После гибели Дениса Раздрогова владелец клуба «Дежнев» объявил, что закрыл заведение до окончания следственных действий.
statics/images/arcticles/072017/24072017x393cd9d6.jpg
Денис Раздрогов.
После того как пьяная компания стала причиной гибели 19-летнего Дениса Раздрогова в клубе «Дежнев», а из троих дебоширов арестовали только одного, Великий Устюг лихорадит от возмущения. И вот теперь арестованы и двое других. Они обвиняются в подстрекательстве и пособничестве в убийстве.
Напомним, что конфликт между отдыхавшей в клубе компанией из троих местных жителей: 31-летнего Сергея Панова, Александра Бушева и Алексея Глазова (данные изменены) произошел в ночь на 12 февраля. Точные причины конфликта устанавливаются. Предположительно, Денис Раздрогов, серьезно занимавшийся смешанными единоборствами, нанес Панову удар кулаком. Понимая, что с физически более сильным Раздроговым им так не справиться, компания съездила за оружием. Когда троица вернулась, Панов был с охотничьим ружьем. В вестибюле клуба он выстрелил в Дениса. От большой кровопотери молодой человек скончался в больнице.
После случившегося был задержан только один Панов. Но в ходе допроса свидетелей выяснилось, что и Глазов, и Бушев активно содействовали ему. В частности, свозили Панова на машине за оружием, вернувшись, стали вызывать Дениса Раздрогова выйти с ними на улицу, а когда тот отказался, стали словесно подстрекать Панова убить юношу, призывая «валить его».
Кроме того, сообщалось, что один из компаньонов отбил Панова от поваливших его на пол охранников, произведя в их сторону 
выстрелы, как сообщалось, из травматического пистолета. Но, как пояснил руководитель следственного отдела по Великоустюгскому району регионального управления Следственного комитета России Евгений Люлинцев, это был не травматический пистолет, а обыкновенный «пугач», имеющийся в свободной продаже. Правда, по виду он напоминает настоящий ТТ: при стрельбе раздаются хлопки и вылетают гильзы, вот почему охранники, тем более в той стрессовой ситуации, могли принять его за настоящий.
Сейчас пистолет изъят, как и ружье, тогда охранникам все же удалось вырвать его из рук Панова. 
Прежде чем задержать Глазова и Бушева, сотрудникам полиции пришлось их искать. Глазов якобы скрывался на квартире у друга, а Бушев и вовсе уехал в Котлас. Вполне возможно, они опасались, что жители Великого Устюга, чьи симпатии в этой ситуации на стороне Дениса Раздрогова, могут устроить над ними самосуд.
Между тем уголовное дело по убийству в «Дежневе» в связи с широким общественным резонансом передано в отдел по расследованию особо важных дел регионального управления Следственного комитета России. В настоящее время расследованием этого уголовного дела занимаются пять следователей СУ СК РФ по Вологодской области и из Великого Устюга. За это время опрошено не менее 50 свидетелей. На основании их показаний удалось составить примерную картину произошедшего.
Как пояснил Евгений Люлинцев, в своих показаниях обвиняемые, пытаясь хоть как-то оправдать себя, рассказывают, что они и не думали скандалить, а конфликт спровоцировал Раздрогов. Компания Дениса дает противоположные показания.
Евгений Люлинцев отметил, что в ходе следствия будет дана правовая оценка действиям сотрудников полиции, которые в ту ночь отдыхали в клубе и могли стать свидетелями происходящих событий, а также действиям директора заведения в плане обеспечения безопасности отдыхающих.
Игорь ДМИТРИЕВ
 
Криминал Убийство Расследование

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: