В Соколе уголовник с ножом устроил налет

statics/images/arcticles/112020/25112020xded569e6.jpg
Ограбить микрофинансовую организацию помешала бесстрашная работница офиса.
Фото с сайта centrozaim.ru
23-летний сокольчанин задержан в городе бумажников за попытку разбоя. Ограбить микрофинансовую организацию ему помешала бесстрашная работница офиса.
Женщина спокойно трудилась, когда в помещение зашел незнакомец в черной одежде и маске с прорезями для глаз. «Деньги давай», - потребовал незваный гость, направив на работницу лезвие ножа. Но дама оказалась не робкого десятка. Она ответила: «Уходи отсюда!», нажала тревожную кнопку, потом истошно заорала: «Помогите!» - и бросилась на налетчика. Тот, испугавшись, дал деру, а женщина как ни в чем не бывало снова уселась за свой компьютер. 
Подозреваемого вскоре нашли и доставили в полицию. Им оказался уже судимый за кражи местный житель. Как выяснилось, на свободе он успел погулять всего лишь два месяца. Молодой человек хотел красиво жить, а работать не очень стремился. Когда деньги закончились, он вспомнил рассказ сокамерника, тоже пытавшегося ограбить подобную фирму, хлебнул для храбрости и пошел на дело. Но план, увы, сорвался. Сейчас парень сидит в СИЗО. По статье «Разбой» ему грозит до 10 лет колонии и штраф до миллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.
Разбой Сокол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: