В регионе выберут лучшего врача

statics/images/arcticles/082017/29082017x1560fe0b.jpg
Область определит «народных» врачей, фельдшеров и медсестер уже в пятый раз.
Фото Валентины Певцовой
На Вологодчине стартовал конкурс «Народный доктор», который продлится до конца сентября. Его главная цель - определить и поощрить медицинских работников, пользующихся особым доверием и уважением жителей области. Почетное звание «Народный доктор» будет присвоено врачам, за которых проголосует наибольшее количество пациентов.
- Процедура голосования несложная: необходимо заполнить анкеты и опустить их в специальные урны, расположенные в 47 медицинских организациях области, - рассказал начальник регионального департамента здравоохранения Игорь Маклаков. - В прошлом году по итогам конкурса было рассмотрено 15 тысяч анкет. Не сомневаемся, что в этом году их будет еще больше. Конкурс очень полезный. Для самих докторов проект является моральным стимулом для дальнейшего развития.
Традиционно номинаций в проекте несколько: «Народный врач», «Народный фельдшер», «Народная медицинская сестра». Определит победителей конкурсная комиссия. Призовые места по каждой номинации будут распределяться в зависимости от количества набранных в результате анкетирования голосов, сообщает пресс-служба правительства области.
Конкурс проводится пятый год подряд по инициативе губернатора Олега Кувшинникова. Его организуют областной департамент здравоохранения и Вологодское региональное отделение партии «Единая Россия».
Ирина КАЛИНИНА
Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: