В регионе произошло несколько необычных ДТП

statics/images/arcticles/062018/06062018x9135dc4e.jpg
Из-за молодого пьяницы пенсионерка лишилась дома.
Фото ОГИБДД ОМВД по Череповецкому району
statics/images/arcticles/062018/06062018x178dc9b7.jpg
В фургоне пострадал один человек.
Фото группы «Новости Череповца» «ВКонтакте»
Мы собрали самые курьезные и нестандартные аварии минувшей недели. К сожалению, в них не обошлось без пострадавших.

Снес стену жилого дома

ДТП произошло в воскресенье, 3 июня, в начале первого часа ночи у дома № 11 в деревне Никулино Ягницкого поселения Череповецкого района.
Как рассказала ИА «Вологда Регион» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району Мария Печугина, 24-летний водитель автомашины «УАЗ «Патриот», житель Череповца, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и на огромной скорости врезался в одноэтажный деревянный жилой дом.
Удар оказался такой силы, что несущие стены дома рухнули. По счастливой случайности, машина не въехала в комнату, где спала 63-летняя хозяйка жилья. Тем не менее врачи диагностировали у пенсионерки ушибы голени и кисти, ссадину лица и назначили амбулаторное лечение.

Пенсионер «перевернул» инкассаторскую машину

В Череповце на нерегулируемом перекрестке произошла авария с участием инкассаторской машины. По предварительной версии, виновником ДТП стал пенсионер на отечественном автомобиле.
- Около 10.30 4 июня водитель автомобиля «Лада Калина», пенсионер, двигавшийся от улицы Максима Горького по улице Карла Маркса, не предоставил на перекрестке преимущества в движении инкассаторской машине «SAR 2967», которая ехала по главной, - рассказала старший инспектор пропаганды отдела ГИБДД УМВД России по Череповцу Анна Залюбовская. - Водитель инкассаторского автомобиля стал уходить от столкновения, но владелец «Лады» даже не увидел служебную машину и врезался в заднюю часть бронированного фургона.
При столкновении банковский автомобиль перевернулся на крышу. Владелец отечественной легковушки не пострадал. Водитель инкассаторского авто и сидевший рядом с ним на переднем сиденье пассажир тоже остались целы.
Травмы получил инкассатор, который находился внутри фургона. Врачи диагностировали у мужчины закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ссадины лба и переносицы, закрытый перелом левого мизинца и увезли пострадавшего в областную больницу № 2 Череповца.

Сдал хорошую машину - получил металлолом

Как сообщила шекснинская районная газета «Звезда», около полуночи 26 мая на 97-м километре автодороги Вологда - Новая Ладога житель деревни Нифантово, управляя автомашиной «Мицубиси Лансер», выехал на полосу встречного движения. Автомобиль столкнулся с фурой под управлением жителя Архангельской области.
В результате «Мицубиси» превратилась в металлолом, а фура съехала в кювет. Водителя легковушки с травмами без сознания «скорая» увезла в Шекснинскую ЦРБ. У него было диагностировано подозрение на алкогольное опьянение.
Наряд ДПС обнаружил в машине документы - водительские права и страховой полис ОСАГО. Сотрудники решили, что они принадлежат пострадавшему водителю. На его имя были составлены все материалы с места аварии для проведения административного расследования. Но оказалось, что госпитализированный шекснинец вовсе не тот, за кого его приняли.
Хотя он был за рулем, иномарка принадлежит не ему, а другому жителю Нифантова, который сдал машину в ремонт, а сам уехал в командировку. Выпив, работник автомастерской решил воспользоваться отремонтированным автомобилем и испытать его на скорости. Но уехать далеко не получилось. В результате иномарка восстановлению не подлежит.
Сейчас проводятся следственные мероприятия, выясняются все обстоятельства этой истории.
Антон ЯНКОВСКИЙ, Андрей ИВАНОВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: