В области начинают производить говядину высочайшего качества

Особое внимание в отрасли животноводства в Вологодской области уделяется племенной работе. Эффективность развития как мясного, так и молочного животноводства зависит от правильно выбранной породы скота и целенаправленной работы по повышению его генетического потенциала.
В 2014 году впервые в регионе при поддержке Правительства области и Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов начата реализация инвестиционного проекта по созданию племенного репродуктора специализированных мясных пород крупного рогатого скота и производству высококачественной говядины на базе ООО «Заря» Чагодощенского района.
Поголовье крупного рогатого скота в регионе представлено пятью адаптированными породами молочного и молочно-мясного направления продуктивности.
Реализация инвестиционного проекта в Чагодощенском районе позволила создать племенное ядро по разведению крупного рогатого скота мясной породы герефорд в Вологодской области и получить статус племенного репродуктора по разведению этой породы.
В 2012 году предприятием было приобретено 96 голов крупного рогатого скота породы герефорд в Финляндии, а в 2013 году - еще 200 голов в Австралии.
ООО «Заря» в рамках программы по поддержке мясного скотоводства оказана государственная поддержка в размере 25,1 миллиона рублей. Кроме того, была оказана поддержка хозяйству в получении статуса племенного репродуктора.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: