В Никольском районе десять многодетных семей получили гуманитарную помощь

statics/images/arcticles/032022/09032022x2b152f2a.jpg
Помощь - из рук в руки.
Фото пресс-службы ЗСО

Десять многодетных семей, в которых воспитываются пятьдесят несовершеннолетних детей, получили все необходимое. Одежду, обувь нужных размеров собрали неравнодушные вологжане в рамках проекта «Единой России», общественных организаций «Светлица» и «С миру по нитке». 

«Люди неравнодушные, конечно, откликнулись на наш совместный проект и делятся добром с другими. Многие пишут в соцсетях, звонят, спрашивают, что нужно принести, какая помощь нужна и кому. Люди не хотят называть себя, им не нужна публичность. Есть простое желание помогать. Мы же, конечно, говорим о проекте. Хочется, чтобы как можно больше людей получило помощь и поддержку», - сказала координатор проекта от «Единой России», руководитель региональной общественной приемной «Единой России», депутат Законодательного Собрания области Лариса Кожевина.

Одними из первых помощь получили никольчане Лужинские. В многодетной семье воспитываются пятеро детей. Старшему ребенку 15 лет, младшему - три года. 

- Большое спасибо за помощь! Детям привезли и одежду, и обувь на весну. Постельное белье, одеяла и подушки тоже привезли, - говорит мама детей Елена Лужинская.
Одежду, обувь, постельные принадлежности, бытовую химию получили все десять семей. Самой многодетной, где воспитываются семеро детей, пятеро из которых - школьники, кроме всего, передали принтер. Также семья получила в дар и микроволновку. 

- Помощь огромная для семей с детьми! Все семьи многодетные. Мы развезли гуманитарную помощь по поселкам и деревням - в Аргуново, Борок, Светлый Ключ, Ямскую. Передали необходимую одежду детям, постельное белье и даже матрасы, оргтехнику. Конечно, все очень рады! Все благодарят за такую поддержку, за добро, - рассказала секретарь Никольского местного отделения «Единой России» Елена Игумнова.

Эстафета добра «Единой России», общественных организаций «Светлица» и «С миру по нитке» продолжается. В начале марта гуманитарную помощь повезут в Белозерский и Кирилловский районы.
 

Благотворительность Поддержка ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: