В каждой домушке свои игрушки

Дорогие наши читатели! Прием конкурсных работ по самодельным игрушкам закончен 1 июня, как и было оговорено в условиях конкурса. Но публикации уже присланных фотографий и мини-рассказов к ним продолжатся до конца лета, поскольку (мы даже этого не ожидали!) рукодельниц на нашей Вологодчине столько, что мы решили рассказать практически о каждой из них. Как только все присланные вами работы будут представлены на суд читателей и редакционного жюри, мы подведем итоги конкурса. Победителей ждут призы и дипломы от «Красного Севера»!

Елена ГУЛИНА, деревня Степичево, Устюженский район:

- Как любой любящей маме, мне хотелось дать своим детям самое лучшее, и при первой же возможности я покупала что-нибудь новое, современное. Потом я спрашивала у своих уже взрослых детей, какой была их любимая игрушка в детстве. Вообразите, каково было мое удивление, когда дочь сказала, что это был самый обычный текстильный слон с клетчатым бантом, размером с ладонь, которого она сохранила до сих пор.
Как медицинский работник и просто мама, понимаю всю важность участия родителей в развитии детей, поддержании их здоровья, как физического, так и эмоционального. Почему я шью текстильные игрушки? Они сделаны вручную с использованием экологически чистых материалов. Если ткань, то это хлопок, лен, сатин, для волос использую шерстяные нити. Особое внимание придаю выражению лиц. Они должны быть светлыми и радостными - тогда ребенок во время игры испытывает только положительные эмоции. Подобные эмоции испытываю и я, когда создаю свои игрушки.
Все куклы игровые - их можно усаживать за стол или в кукольную коляску, менять им прически и одежду. Мне приятно видеть радость в глазах детей, именно поэтому я посвящаю свое свободное время созданию игрушек.
Конкурс «В каждой домушке свои игрушки»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: