В каждой домушке свои игрушки

Дорогие наши читатели! Прием конкурсных работ по самодельным игрушкам закончен 1 июня, как и было оговорено в условиях конкурса. Но публикации уже присланных фотографий и мини-рассказов к ним продолжатся до конца лета, поскольку (мы даже этого не ожидали!) рукодельниц на нашей Вологодчине столько, что мы не вписались в обозначенные для конкурса сроки. Как только все присланные вами работы будут представлены на суд читателей и редакционного жюри, мы подведем итоги конкурса. Победителей ждут призы и дипломы от «Красного Севера»!

Любовь СЕМЕРИКОВА, деревня Новое, Кубенское сельское поселение, 
Вологодский район:

О вашем конкурсе узнала совершенно случайно и долго не решалась отправить свои работы. Немного о себе. Вязанием увлекаюсь с 12 лет. Вязание крючком меня привлекает особенно, поскольку изделия получаются интереснее и возможностей больше. Вяжу все. Много лет вела кружок в Борисовском ДК.
Вязать игрушки начала совсем недавно - нужно было сделать подарок маленькой девочке. Купленное в магазине посчитала недостаточным, да и хотелось чего-то особенного. Так появилась первая игрушка. Понравилась, и я связала еще. В этом году было много заказов на свинок. Вообще это очень интересная тема. В Интернете полно идей и мастер-классов.

Лиза КАЛИННИКОВА, Вологда:

В нашей семье есть одна волшебница-рукодельница! Это моя бабушка Таня (я с ней на снимке) - Татьяна Венедиктовна Калинникова. На разные праздники она вяжет для меня мягкие игрушки!


Марина БАРСУКОВА, деревня Загорье, Великоустюгский район:

Я еще с детства любила заниматься вязанием и шитьем. Мама учила меня на спицах, но я больше полюбила вязать крючком. Маленькая бегала в библиотеку и брала там книжки по вязанию интересных узоров, начинала с салфеток, ковриков, ну что попроще. Потом пробовала шляпки, одежду на кукол, потом уже для себя - носочки, рукавички. Чуть позже стала пробовать одежду на себя и вязать, и шить. Конечно, получалось не как у профессионалов, но простенькие платьишки на выход для себя получались. Сейчас я мама замечательного сына, ему 5 лет. Рукодельничаю в основном для садика. Там проходит много конкурсов, и я стараюсь почти для каждого конкурса что-нибудь смастерить: и ребенку гордость, и для меня радость пофантазировать, но и на подарочки иногда что-нибудь делаю. Сейчас я стараюсь развивать свою фантазию не только в вязании и шитье, пытаюсь делать сладкие букеты, торты из конфет, осваиваю бисероплетение и даже валяние валеночек. Хочется попробовать себя во всем!
Игрушки для дома и детского садика.
 
Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: