В катастрофе с вертолетом выживших нет

statics/images/arcticles/102020/21102020x0213a3bf.jpg
Олег Васильев.
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

Пресс-служба областного Управления МЧС сообщила о погибших, находившихся на борту легкомоторного вертолета «Robinson R44», который разбился 20 октября в Нюксенском районе.

ЧП с воздушным судном произошло в 12.10, вертолет упал в реку Сухону у населенного пункта Бобровское. При падении четырехместный вертолет, пилот которого выполнял рейс по маршруту Вологда - Великий Устюг, задел провода и рухнул в воду. На борту, принадлежащем вертолетной компании «Аэросоюз», находились четыре человека. В авиакатастрофе погибли директор АО «Дед Мороз», бывший заместитель губернатора области Олег Васильев и президент вертолетной компании «Аэросоюз» Сергей Мозер.

Вероятно, Мозер и был тем самым инвестором, которого Васильев пригласил в Великий Устюг обсудить перспективы сотрудничества. Они вместе осматривали маршрут будущих аэроэкскурсий на Вотчину Деда Мороза, пока вертолет не врезался в линии электропередачи. 

По некоторым источникам на борту также находилась 27-летняя девушка - помощница Мозера. Ее паспорт был обнаружен спасателями. Судьба самой девушки пока неизвестна. Пока, по официальным данным, на борту было зарегистрировано 2 человека. Это пилот вертолета и Олег Васильев.

В результате ЧП от электроэнергии отключены деревни Леваш, Бобровское и Вострое. В них проживают 884 человека.

ИА «Вологда Регион» сообщает, что сотрудники Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России приступили к проверке по факту произошедшего. Как сообщила информагентству старший помощник руководителя Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР Анастасия Бров, на место авиакатастрофы из Ярославля уже выдвинулась оперативно-следственная группа, в состав которой входят следователи и криминалисты.

Светлана СЕДОВА
 

Трагедия Нюксенский район Вертолет Олег Васильев

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: