В Кадуйском районе начинается ремонт ФОКа

statics/images/arcticles/082021/31082021xc63d6c0f.jpg
Депутат Алексей Канаев оценил объем ремонтов, запланированных по итогам прошедшего в Кадуе месяц назад Градсовета.
Фото со страницы парламентария в социальной сети

Более десяти миллионов рублей будет выделено на приведение в порядок физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Хохлово. В населенном пункте уже обновляют Дом культуры, завершают ремонт детского сада.

На прошедшем в июле Градостроительном совете было принято решение о выделении 66 миллионов рублей из регионального бюджета на спортивные объекты Кадуйского района. Так, в этом году завершится ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса и будет построен новый ФОКОТ в райцентре. Кроме того, приведут в порядок и спорткомплекс в поселке Хохлово.

Здание ФОКа построено в 1988 году и с тех пор практически не ремонтировалось. Зимой в залах холодно: давно пора менять полы, окна, систему отопления. Сейчас в комплексе занимается более 400 человек - работают секции, проводятся тренировки и турниры по волейболу, мини-футболу, настольному теннису.

Спортивный объект на минувшей неделе посетил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» в нижней палате парламента Алексей Канаев.

«Хохловский ФОК - в ожидании ремонта. Проектно-сметная документация уже подготовлена, цена вопроса - 10,5 миллиона рублей. От раздевалки до спортзала - все должно преобразиться. Почти 500 ребят и взрослых, которые занимаются в комплексе спортом, уже осенью следующего года смогут проводить товарищеские матчи со своими соседями в обновленном здании», - написал на своей странице в социальной сети Алексей Канаев.

Парламентарий во время своего рабочего визита в муниципалитет посетил также Хохловский Дом культуры, библиотеку, детский сад «Родничок», Центр народной традиционной культуры.

В местном ДК также ведутся ремонтные работы. Пожалуй, главная задача строителей - модернизация системы теплоснабжения, из-за проблем с которой в здании холодно и сыро. Завершить комплексный капремонт ДК планируют до конца года.

- Хохловская библиотека, которая открылась почти 50 лет назад в маленькой комнате местного барака, переехала в ДК в конце 80-х. Приводить читальные залы и библиотечный фонд в порядок начали только пару лет назад. В 2020 году по программе «Сельская библиотека» сделали ремонт помещений и заменили окна и двери, купили новую мебель и компьютеры, - отметил Алексей Канаев.

В ближайшее время после ремонта примет посетителей и местный детский сад. На сегодняшний день на объекте приведен в порядок фасад, входная группа, практически завершен ремонт части помещений.
 

Кадуйский район Хохлово

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: