В Череповце появились веселые трамваи и музыкальные автобусы

statics/images/arcticles/022018/28022018xc293b1eb.jpg
Вот такие «смайликовые» трамваи можно увидеть теперь на улицах Череповца.
На городские маршруты Череповца вышли автобусы и трамваи со смайликами и веселыми картинками, а время в пути пассажирам порою скрашивают «живые» концерты. Как признаются жители города, поездки в таких необычных условиях поднимают им настроение и заряжают оптимизмом.
Все это стало частью общественной инициативы по созданию в городе позитивной и предпраздничной атмосферы. Активисты справедливо посчитали, что встречать весну, а также отмечать 23 февраля и 8 Марта с хорошим настроением будет приятно всем.
Как рассказали нам в мэрии города, «настроенческими» пока стали 10 автобусов и пять трамваев. Именно их борта и кабины украсили различными веселыми изображениями. Первыми же «дорожными концертмейстерами» стали студенты Череповецкого училища искусств. Еще перед 23 февраля, «вооружившись» саксофонами, они исполнили несколько музыкальных произведений в городских автобусах, приурочив свое выступление не только к Дню защитника Отечества, но и к юбилею автоколонны-1456, отмечающей в этом году свое 60-летие. Пассажиры восприняли музыкальное сопровождение неоднозначно, но большинство отнеслись к инициативе более чем благожелательно. Поэтому «дорожные концерты» решено выборочно продолжать на череповецком транспорте минимум до середины марта.
Добавим, что это далеко не первая «настроенческая» инициатива Череповца. В свое время город металлургов первым в нашей области стал красить фасады домов-новостроек в яркие и разноцветные тона. И он же, еще в бытность мэром Олега Кувшинникова, опробовал другое любопытное ноу-хау. Приглашенные мэрией к сотрудничеству любители граффити украсили некогда серые и скучные бетонные заборы и стены трансформаторных будок различными рисунками, в том числе с изображением череповецких брендов и именитых земляков. 
Максим ВОЛОДИН, совместно с ИМА «Череповец»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: