В Череповце открыли движение по новой улице

statics/images/arcticles/112019/06112019x6960437f.jpg
Во время ремонта улицу Некрасова полностью реконструировали, а также установили два новых светофора.
Фото ИМА «Череповец»
statics/images/arcticles/112019/06112019x020b8668.jpg
Много интересных открытий ждет и посетителей Художественного музея с его реконструированным внутренним двориком.
Вводом в строй стразу нескольких инфраструктурных объектов отметили в Череповце очередной День города, который празднуется здесь в первых числах ноября.

По европейским стандартам

За несколько последних месяцев в Череповце открыли новую современную школу, дали старт строительству второго моста через реку Шексну и построили несколько новых улиц. Одна из них - это улица Некрасова протяженностью 770 метров, движение по которой было торжественно открыто в минувшую субботу.
Во время ремонта дорогу полностью реконструировали, установив два светофора. По словам бывшего мэра города, а ныне сенатора Елены Авдеевой, планы по развитию улично-дорожной сети расписаны на несколько лет вперед. В следующем году должен быть построен новый участок улицы Краснодонцев, продолжится и строительство Северной объездной дороги. 
К Дню города приурочили в Череповце и завершение строительно-монтажных работ в здании детской поликлиники № 1. Здесь заменены все инженерные сети, установлена вентиляция, выполнена отделка внутренних помещений. На ремонт поликлиники из областного бюджета было выделено более 20 миллионов рублей, а с привлечением средств предприятий-спонсоров удалось приобрести новую мебель и оборудование. 
Открытие после капитального ремонта нового отделения травматологии областной больницы № 2 на улице Данилова можно считать подарком не городского, а регионального масштаба, так как в этом медицинском учреждении проходят лечение жители не только Череповца, но и западных районов Вологодчины. 
Общая площадь отремонтированных помещений - почти 700 квадратных метров. 
В отделении обновили системы водоснабжения, канализации, вентиляции, отопления и электроснабжения, смонтировали новую систему вызова персонала и автоматическую систему пожарной сигнализации, установили современные двери и окна.
- Хотелось бы поблагодарить губернатора, правительство области и руководство Череповца за внимание к нашему медицинскому учреждению, - отметил главврач больницы № 2 Андрей Пулин. - Проекты палат делались по европейским госпитальным стандартам. Здесь нет верхнего света, потому что он беспокоит пациентов, зато есть индивидуальное освещение и розетки над каждой кроватью, а также кнопки вызова персонала.

Заслуженные награды

Обновленными встретили день рождения города и сразу два череповецких музея. В Музее археологии на Советском проспекте открылась первая экспозиция об истории череповецкого края начиная с каменного века. Реконструкция нового музейного здания шла в течение трех лет. За это время строители усилили фундамент и отремонтировали перекрытия, заменили полы, окна и двери, смонтировали инженерные сети внутри и снаружи здания. 
Много интересных открытий ждет и посетителей Художественного музея с его реконструированным внутренним двориком. На его территории площадью около двух тысяч квадратных метров на средства компании «Апатит» обустроили восемь различных объектов: сцену, летний кинотеатр, зону пленэра, детский уголок, площадку для уличных выставок и мероприятий.
 
Губернатор Олег Кувшинников вместе с новым мэром Череповца Вадимом Германовым и главой города Маргаритой Гусевой провел торжественный прием почетных граждан города и лиц, награжденных знаком «За особые заслуги перед Череповцом». Очень ярким получилось и торжественное мероприятие во Дворце металлургов, посвященное 242-й годовщине со дня основания города. На сцене шло выступление творческих коллективов и награждение лауреатов премии «Человек года» в различных номинациях. Среди тех, кто получил заслуженные награды, - председатель Союза женщин Череповца Ольга Воронова, советник гендиректора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Людмила Гусева, председатель городского совета ветеранов Николай Печников, главный архитектор компании «Апатит» Анна Смирнова.
- Каждый год мы открываем в Череповце новые улицы, парки, скверы, школы и музеи, - отметил глава региона Олег Кувшинников. - Город стремительно развивается, впереди - строительство новых объектов и Южного дорожного обхода, который даст новый толчок для развития нескольких микрорайонов.
 
Череповец День города

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: