Угораздило жениться на красавице!

statics/images/arcticles/102019/09102019xeb8f6242.jpg
Даже самая красивая женщина не сделает мужчину счастливым, если не способна понимать и поддерживать его.
Фото с сайта attuale.ru
Жена у меня - красавица! Высокая, длинноногая, с большими голубыми глазами, но все это - внешний вид. Но радости от жизни с ней - никакой. А ведь так был влюблен, так добивался ее расположения! Добился наконец желаемого: она ответила на мое предложение руки и сердца согласием. Сыграли свадьбу, начали жить вместе,и пришло разочарование.
Готовит она плохо и неохотно, так что пришлось взять эту миссию на себя. Она беспрекословно уступила, даже с облегчением вздохнула, что я освобождаю ее от стояния у плиты и мойки. Убираться в доме тоже не любит. Вся занята собой, любимой: часами сидит перед зеркалом, наводит красоту, чтобы выглядеть еще эффектнее. Очень сдержанная, можно сказать, неэмоциональная. Ласкового слова от нее не услышишь.
Работает в одной из контор за маленькую зарплату. Не перетруждается. Но когда приходит домой - сразу же на диван, ножки кверху: длительный отдых, говорит, нужен.
Я и в магазин за продуктами хожу, и ужин готовлю, и посуду мою. Обещал ведь, когда делал предложение, что буду ее жалеть, беречь, ничем не нагружать. Вот и приходится выполнять обещанное. 
Как-то сказал пришедшей к нам в гости ее матери: мол, жена почти не помогает мне в домашних хлопотах. А свекровь в ответ: 
- А ты как думал? Знаешь, сколько мужиков тебе завидует, глядя на твою женушку! Гордиться такой надо и беречь ее ручки и ножки. Хватит того, что она целый день в офисе просиживает. И помни, что обещал мне, когда просил моего согласия выдать за тебя замуж. 
Помню. И стараюсь изо всех сил. А что взамен? Холодное спокойствие. Ноль ярких эмоций. То у нее голова болит, то устала на работе, то ей нужно хорошо выспаться, чтобы завтра выглядеть на все сто. В компании, на вечеринки по разным поводам - это пожалуйста. В театр, на концерты - охотно. Там же можно себя показать, наряды свои выгулять.
В салоны красоты еженедельно ходит, по нескольку часов там проводит. А мне тепла, положительных эмоций в мой адрес от нее хочется. Ну и всего другого, что нужно, просто необходимо мужчине, тем более молодому, здоровому, а не изредка, когда она соизволит сделать мне одолжение. И детей хочу, а она говорит, что хочет еще лет пять для себя пожить. Да и вообще дети - это столько хлопот! И старят они, портят фигуру. Жаль, что я не договорился с ней на эту тему еще на берегу, то есть до свадьбы. 
Ну что мужчина делает в случае холодности его жены и частых отлыниваний от интима? Правильно - ищет его на стороне. И я нашел. Милую симпатичную женщину, мою ровесницу. Была замужем, развелась из-за пьянства мужа. Растит сына. И готовит вкусно и с удовольствием, и встречает меня радостно. И столько эмоций дарит! Отношения с ней затянулись. Пока она ничего не требует. Но я понимаю, что это - пока. Каждая женщина, любящая тебя, надеется, что когда-то ты все-таки примешь решение и сделаешь выбор между ней и той, от которой бегаешь. 
Знает ли моя жена о том, что я изменяю ей? Мне кажется, это не волнует ее. Может, ей даже удобно, что, имея на стороне другую, я реже беспокою ее на тему исполнения супружеских обязанностей. А что я не уйду от нее, она уверена на 200 процентов: ну кто же бросит такую красавицу?! 
Недавно ездил я в Москву на свадьбу племянницы. Жена отказалась поехать со мной. Сослалась на недомогание. Возвращался домой поездом. В купе со мной был мужчина лет 45. Он ехал в наш город к двоюродному брату на юбилей. Познакомились, поужинали, разговорились. Мужчина очень располагал к себе. Оказалось, он профессиональный сексолог. И я рассказал ему о своей жизни с красавицей-женой и о том, что меня толкнуло на измену. 
Выслушал меня внимательно попутчик и сказал: 
- Предполагаю, что вы с женой не подходите друг другу. Увлеченный внешней красотой, ты сделал неправильный выбор, женившись на этой женщине. Вы совершенно разные по темпераменту. Ты хочешь и ждешь от нее того, чего она не может тебе дать и никогда не даст, что ей даже в тягость, когда она уступает тебе. 
- И что же мне теперь делать? - спросил. 
- Это тебе решать, - ответил попутчик. - Либо смиришься с тем, что у тебя такая супруга, и продолжишь отвлекаться на сторону, либо разведешься и найдешь ту, которая тебе подходит.
А еще он просветил меня, как по внешнему виду можно определить темперамент человека. Мол, половая конституция сочетается с определенными параметрами внешности...
- Это я тебе для того рассказал, - подвел итог нашей беседе на эту тему сосед по купе, - чтобы ты, если разведешься и будешь искать себе другую спутницу жизни, определил у потенциальной партнерши ее темперамент, пользуясь моими рекомендациями. 
Приехал домой - жена встретила спокойно, без радости, как будто я и не уезжал на три дня. Сидела у зеркала и, как обычно, «чистила себе перышки». Хотя знала, когда я приезжаю. Впервые не обнял, не сказал, что люблю ее, что соскучился. И не надел фартук, чтобы встать у плиты, а, сказав, что пойду проведать товарища, с которым давно не встречался, поспешил к женщине. К той, которая рада видеть меня и всегда встречает так, как и естественно встречать мужчину, которого любит.
Григорий В.
Житейские истории

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: