Угнанные иномарки вернули владельцам

Сотрудники череповецкой полиции нашли дорогостоящий «Ленд Ровер», похищенный у его владельца еще в начале декабря прошлого года. Автомобиль находился в соседнем регионе. А другой житель города металлургов угнал служебный «Ровер 200» своей подруги. Но его поездки на престижной иномарке закончились на следующий день.
В начале декабря владелец «Ленд Ровера» не обнаружил свой автомобиль на месте парковки. Казалось бы, надежно защищенная от воров машина бесследно исчезла. Сотрудники уголовного розыска по записям видеокамер наружного наблюдения определили, что «Ленд Ровер» проследовал на выезд из города металлургов. В дальнейшем было замечено, что иномарка покинула Вологодчину в северном направлении.
Ее нашли только этим летом в Архангельске. На автомобиле оказались перебиты номера, а сама она была зарегистрирована на ранее судимого уроженца Череповца. Как рассказали в пресс-службе УМВД области, свой срок мужчина отбывал в архангельской колонии и после освобождения остался жить в столице Поморья. Однажды приехав на родину, не удержался, чтобы обеспечить себя личным транспортом незаконным способом. Сыщики выяснили, что похищал автомобиль мужчина с напарником. Его личность уже установлена, ведутся поиски.
А о пропаже автомобиля «Ровер 200» в полицию заявил руководитель одной из коммерческих фирм. Он сообщил, что машина организации пропала, когда ею воспользовалась бухгалтер, которая иногда брала ее для поездок.
Следователям девушка рассказала, что накануне поехала на машине фирмы на свидание к своему молодому человеку. Утром она обнаружила, что «Ровера» на месте нет, а мужчина исчез.
Сыщики отыскали череповчанина, ранее судимого за кражи, и изъяли у него иномарку, на которой он ездил по личным делам. Ее передали законному владельцу. Задержанный пояснил, что ключи от машины взял у подруги из сумочки, когда она спала. В отношении его возбуждено уголовное дело по статье «Угон». 
Игорь ДМИТРИЕВ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: