Учитель из Липина Бора назван лучшим молодым педагогом области

statics/images/arcticles/042018/25042018xfbe7e640.jpg
Илья Капарулин.
statics/images/arcticles/042018/25042018xdb1a715d.jpg
Учитель истории Дарья Шубина - в числе победителей конкурса.
Фото Сергея Юрова
В Вологде прошла торжественная церемония награждения победителей IV областного конкурса «Педагогический дебют».
Абсолютным победителем этого творческого состязания стал педагог Вашкинского центра дополнительного образования Илья Капарулин. Он представит область на всероссийском этапе конкурса.
В числе победителей также оказались Юрий Поставничий, учитель математики школы № 5 Вологды, Наталия Лобова, учитель начальных классов Ботовской школы Череповецкого района, Мария Тихомирова, учитель английского языка школы № 21 Череповца, и Дарья Шубина, учитель истории Погореловской основной школы Вологодского района.
- Для меня это большой успех, этой победой я в первую очередь обязан своим наставникам, родным и близким. А преподавать я начал год назад, когда директор нашего центра Наталья Васильевна Белова пригласила меня на работу. Честно говоря, не думал, что меня настолько затянет педагогика. Мне понравилось преподавать, ведь по профессии я - учитель истории. Однако в числе дисциплин, которые я преподаю, - робототехника, легоконструирование, начальная военная подготовка, - рассказал ИА «Вологда Регион» Илья Капарулин.
Победитель отметил, что к каждому ребенку можно найти подход, было бы желание. Молодой педагог знает, как заинтересовать ребенка, и это не удивительно, ведь он - отец троих детей. Старшей дочери Капарулина семь лет, двум младшим детям - по три года. Дочка мечтает стать воспитателем в детском саду. Она, как и ее отец, хочет работать с детьми.
- Когда я вижу блеск в глазах ребят, мне самому становится легче, и хочется еще больше работать, придумывать для них что-то новое и интересное. Ведь преподаватель - это в первую очередь друг, а друзья должны помогать друг другу, - добавил Илья Капарулин.
Вашкинскому педагогу приходится работать и с детьми из неблагополучных семей. Он признался, что ему поначалу с ними бывает сложно, но ребята, почувствовав, что им хотят помочь, начинают понемногу «оттаивать» и стремятся получить новые знания.
Добавим, что в региональном конкурсе «Педагогический дебют» принимали участие 27 молодых педагогов из 14 городов и районов Вологодской области.
Светлана ВОРОНОВИЧ
Образование Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: