У управления Следственного комитета и прокуратуры области новые руководители

statics/upload/iblock/452/кадры- шрамко.jpg
Эдуард Шрамко.
statics/images/arcticles/072017/06072017x4af49fbc.jpg
Александр Гринев.

Региональное управление Следственного комитета РФ возглавил Эдуард Шрамко, а кандидата на пост областного прокурора Александра Гринева одобрили депутаты Законодательного Собрания области. С обоими лично встретился губернатор Олег Кувшинников.

- В Вологодской области установились эффективные взаимоотношения между силовыми структурами, органами государственной и муниципальной власти, - отметил глава региона на встрече с Эдуардом Шрамко. - В прошлом году, в том числе благодаря работе Следственного комитета, количество зарегистрированных преступлений сократилось на 12%. Эта тенденция сохраняется и сегодня: в сравнении с началом прошлого года число правонарушений уменьшилось почти на треть. Уверен, что большой опыт, полученный на предыдущих должностях, пригодится вам на новом посту. 
Генерал-майор юстиции Эдуард Шрамко с момента образования Следственного комитета в 2007 году занимал должность первого заместителя руководителя следственного управления СК РФ по Пермскому краю. 
- Я уже знаю о расследуемых в регионе уголовных делах и сложностях, с которыми сталкиваются органы Следственного комитета. Мы продолжим заниматься вопросами выплаты заработной платы и уплаты налогов, борьбой с коррупцией и многими другими, - рассказал Эдуард Шрамко.
Также Олег Кувшинников встретился с кандидатом на должность прокурора области. Кандидатура Александра Гринева, внесенная Генеральным прокурором РФ Юрием Чайкой, уже одобрена правительством и Законодательным Собранием региона. 
Александр Гринев с 2012 года был прокурором Республики Тыва. 
- Если Президент примет положительное решение, будем работать вместе на благо Вологодской области, - резюмировал кандидат. 
Напомним, что в соответствии с Конституцией РФ и Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» прокуроры регионов назначаются на должность Президентом РФ по представлению Генерального прокурора РФ, согласованному с субъектами Российской Федерации.
Обязанности прокурора Вологодской области продолжает исполнять Сергей Хлопушин. Указ о его назначении прокурором Калининградской области еще не подписан Президентом России. 
 
Кадры Следственный комитет Прокуратура

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: