Тотемский район получит дополнительно порядка 10 миллионов рублей на дороги

На июньской сессии Законодательного Собрания области Тотемскому району могут быть выделены дополнительные деньги на приведение в порядок дорожной сети муниципалитета.

Спикер областного парламента на минувшей неделе посетил сразу несколько муниципалитетов региона. В Тотемском районе Андрей Луценко вместе с коллегами по Заксобранию встретился с членами местного совета ветеранов. Самой острой проблемой муниципалитета активисты назвали состояние дорог, сообщает пресс-служба парламента области.
- Наш дорожный фонд составляет в нынешнем году 18 миллионов рублей. Эти средства направят на ремонт улиц Садовой, Кирова, Загородной, Рождественской, Офицерской. Планируется также организовать подъезд автобусов к вокзалу. Из областного бюджета предполагается профинансировать ремонт трех километров подъезда к городу, - сообщил глава района Сергей Селянин.
- На июньской сессии мы рассмотрим вопрос о выделении дополнительных 9,7 миллиона рублей Тотемскому району на благо­устройство дорог местного значения. Уверен, что это решение будет поддержано, - отметил спикер Законодательного Собрания Вологодской области.
Вопросы выделения средств поднимались на встрече с депутатами ЗСО и в Бабушкинском районе. В частности, при общении парламентариев с ветеранским активом речь шла о реализации проекта «Единой России» «Детский спорт».
- Муниципалитет в нынешнем году стал участником проекта. Району выделено 789 тысяч рублей на ремонт спортивного зала в Рослятинской школе. Думаю, что в новом учебном году дети уже будут заниматься в обновленном зале, - подчеркнул Андрей Луценко.
Ветераны обратили внимание и на то, что к зданию местной начальной школы требуется пристройка. Этот вопрос будет прорабатываться, сейчас он находится на контроле депутатов.
На личном приеме председателя ЗСО шла речь о строительстве в населенном пункте новой начальной школы.
Директор Бабушкинской средней школы Елена Медведева рассказала Андрею Луценко, что образовательное учреждение рассчитано на 500 мест, а сейчас там учатся более 600 ребят. В частности, школьникам не хватает учебных кабинетов, мест в столовой.
По словам Андрея Луценко, решение о выделении средств на строительство школ в районах области будет приниматься при формировании областного бюджета на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.
- Однако для вас это слишком поздний срок. Поэтому необходимо направить письма во все профильные департаменты с просьбой предоставить субсидию на разработку проектно-сметной документации. Этот вопрос мы будем держать на контроле и окажем всю возможную поддержку, - пояснил спикер регионального парламента.
 
ЗСО Инфраструктура

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: