Талантливые дети и красивые взрослые заслужили признание

соцсети-кадет.jpg
Кадет из Вологодской области удостоен награды Великой княгини Елены Павловны Романовой.
В Санкт-Петербурге прошла ХVII региональная научно-практическая конференция школьников «Балтийский регион вчера, сегодня, завтра». Вологодчину на ней представляли ученики Вологодской кадетской школы-интерната имени Белозерского полка. По итогам конференции десятиклассник из Сокола Даниил Репов удостоен главного приза имени Великой княгини Елены Павловны. 

На конференции Даниил Репов выступил с докладом «Края, что к сердцу приросли… (история деревни Конаниха Вологодской области)».  


соцсети-парковка.jpg
В Череповце признана законной парковка авто на газонах. Но борьба с нарушителями экологии на этом не закончена.
Как пишет газета «Речь», один из череповчан, оштрафованный в прошлом году на 1,5 тысячи рублей за парковку на газоне, добрался до Верховного суда, доказав, что остановка и стоянка транспортных средств регламентирована федеральными законами и ПДД, и местные правила благоустройства не должны дублировать эти нормы. 

На данный момент Госдума РФ рассматривает проект федерального закона об установлении административной ответственности в виде штрафа до пяти тысяч рублей за проезд и стоянку транспортных средств на газонах. 


соцсети-конкурс.jpg

Студентка ВГМХА имени Н. В. Верещагина, вологжанка Елизавета Токарева лидирует в финале 25 юбилейного национального конкурса красоты «Мисс Россия-2017». 
«Мисс Россия» - самый известный и престижный национальный конкурс красоты, действующий при поддержке Минкультуры РФ. Традиционно победительница «Мисс Россия-2017» получает эксклюзивную корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом, денежный приз, автомобиль «Хьюндай Солярис», а также шанс представлять Россию на международных конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». 
Вологжанка Елизавета Токарева, обладательница титула «Мисс Студенчество Вологодской области-2015», вошла в число пятидесяти финалисток конкурса «Мисс Россия-2017». Причем в кастингах участвовали более 75 тысяч девушек-россиянок.
Голосование за лучшую финалистку конкурса началось 1 апреля. На момент подготовки этой информации 20-летняя Елизавета Токарева занимала второе место. На первом месте пока Анжелика Назарова из Якутии. Третье место - у Ксении Александровой из Москвы.
Добавим, что Елизавета Токарева является неоднократной победительницей и призером международных и всероссийских хореографических конкурсов. Во Всероссийском турнире по химии она заняла первое место и стала стипендиатом за особые успехи в области науки и техники проекта «Одаренные дети».
Соцсети

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: