Стелу воинам-землякам установят в Лосте на народные деньги

Знак в честь воинов-вологжан появился на аллее Славы на улице Профсоюзной в Вологде. Со временем здесь же установят стелу в честь жителей Лосты, прошедших фронтовыми дорогами Великой Отечественной войны. 
Инициатива создания памятника лостинским воинам принадлежит самим жителям. Из нескольких предложенных эскизов местная ветеранская организация и совет территориального общественного самоуправления выбрали наиболее подходящий вариант. Средства на создание обелиска будут собирать сами вологжане до марта 2018 года. Установить памятник планируется к следующему Дню Победы.
Пока же на аллее Славы появился макет будущего обелиска. В церемонии его открытия приняли участие жители окрестных домов, школьники, ветераны, представители ТОСа и депутаты. 
- Жители этого района ведут очень серьезную патриотическую работу среди молодежи, - отметила побывавшая на церемонии открытия памятного знака депутат ЗСО Марина Денисова. - Аллея Славы, которую задумали и создали сами вологжане, стала основой для настоящего народного движения. Это память, которая действительно будет жить в веках. Надеюсь, что к народному сбору средств присоединятся как обычные вологжане, так и предприятия и организации Вологды. 
ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: