Солнечный фрукт позволит сохранить ваше сердце до самой старости

Десерт из урюка

Ингредиенты: лимон -350 г, мякоть урюка - 300 г, вяленый чернослив -250 г, изюм - 200 г, грецкие орехи - 200 г, мед - 150 мл.

Фрукты и орехи измельчить в блендере и смешать с медом. Десерт принимают ежедневно по 20 мл дважды в сутки в промежутках между едой. Средство показано при авитаминозе, сезонной депрессии и синдроме хронической усталости.

Вяленые абрикосы веками использовались для укрепления организма в странах Средней Азии. Урюк можно есть отдельно, а можно сочетать с другими полезными и натуральными продуктами.

Урюк чаще всего сушится прямо на дереве: плод висит на ветке до полного обезвоживания. Такой способ заготовки практиковался в Узбекистане и других среднеазиатских странах еще в древние времена. Прибегают к нему и по сей день. Считается, что чем менее привлекателен урюк на вид, тем он вкуснее и полезнее. Идеальный плод должен быть темным и сморщенным. Это означает, что перед вами натуральный урюк, произведенный старым дедовским методом.

Урюк - природный источник калия, магния, каротина, токоферола, железа и фосфора. Сухофрукт используют для выведения излишков жидкости из организма, разжижения мокроты, улучшения перистальтики кишечника, повышения синтеза гемоглобина, стимуляции тканевого энергообмена.

Стимулирует синтез гемоглобина, предупреждает развитие анемии, улучшает реологические свойства крови. Усиливает питание миокарда кислородом, нормализует сосудистый тонус. Улучшает клеточное дыхание, стимулирует капиллярное кровообращение, способствует трансформации жира в энергию. Уменьшает болевой синдром при мигренях. Ускоряет вывод излишков жидкости из организма, предупреждает закупорку вен, снижает артериальное давление. Укрепляет костную ткань, нормализует процессы сокращения и возбуждения гладкой мускулатуры. Повышает остроту зрения, улучшает функциональное состояние рогового покрова (дермы, волос и ногтей). Уменьшает возбуждение центральной нервной системы, улучшает прохождение нервного импульса по нейронам, увеличивает умственную активность.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: