Школьники выберут экзамены до 1 февраля

Важных изменений в процедуре Единого госэкзамена в 2018 году не будет. Как и прежде, выбрать дисциплины для сдачи ЕГЭ выпускникам следует до 1 февраля. 
- Выпускники текущего года, чтобы получить допуск к экзаменам, будут писать итоговое сочинение. Даты уже известны - 6 декабря 2017 года, 7 февраля и 16 мая 2018 года, - отметила начальник департамента образования Елена Рябова. 
Расписание ЕГЭ можно найти на сайтах Минобрнауки и Федерального института педагогических измерений. В соответствии с проектом досрочный период сдачи экзаменов продлится с 21 марта по 11 апреля, основной - с 28 мая по 2 июля, а обязательные предметы (русский язык и математику базового уровня) школьники смогут пересдать 4 и 7 сентября соответственно. Только преодолев минимальный порог по этим дисциплинам, одиннадцатиклассники получат аттестаты.
- По русскому языку нужно будет набрать как минимум 24 балла, по базовой математике получить как минимум оценку «3». А остальные предметы для ЕГЭ выпускники выбирают сами, ориентируясь на поступление в конкретный вуз. Все российские вузы разместили на своих сайтах правила приема в 2018 году, - добавила Елена Рябова.
Во всех 47 пунктах проведения экзаменов в регионе задания будут печататься в аудитории перед ЕГЭ, а сразу после него будут сканироваться итоговые работы. Это позволит обеспечить информационную безопасность и сократить срок проверки работ.
Ольга БУРЧЕВСКАЯ 
 
Образование ЕГЭ

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: