«Северсталь» ушла на каникулы, а «Алмаз» продолжает борьбу

Болельщики Череповца отправили любимую «Северсталь» на большие каникулы. Торжественная церемония закрытия хоккейного сезона состоялась на прошлой неделе в Ледовом дворце города металлургов при большом скоплении публики.

Болельщики Череповца отправили любимую «Северсталь» на большие каникулы. Торжественная церемония закрытия хоккейного сезона состоялась на прошлой неделе в Ледовом дворце города металлургов при большом скоплении публики.
Начался праздник с вручения благодарственных писем игрокам клуба, а также наиболее преданным фанатам, посещавшим матчи «сталеваров» как дома, так и на выезде. Затем состоялись проводы на заслуженный отдых Владимира Голева, много сделавшего для развития череповецкого хоккея. Именно под его руководством «Металлург» шагнул из второй лиги в элиту отечественного хоккея, а в 1990-е годы уже «Северсталь» стала полноправным участником высшего хоккейного сообщества страны.
Украшением шоу стал товарищеский матч между «командой Трубачева» и «командой Кагарлицкого». Впрочем, в составе обеих сборных на лед вышли как профессиональные игроки череповецкого клуба, так и любители. 
Под занавес встречи настало время блистать голкиперам. Сперва Якуб Штепанек мастерски исполнил буллит в ворота соперников, защищаемые… нападающим Дмитрием Кагарлицким. Своим результативным штрафным броском отметился и вратарь Сергей Магарилов. Сразу после этого «обиженный» на коллегу Якуб вызвал Сергея на кулачный бой. К радости болельщиков победила, как и подобает для такого момента, вратарская дружба.
Основное время поединка завершилось вничью - 6:6. В серии послематчевых буллитов с разницей в одну шайбу верх взяла «команда Кагарлицкого». 
В завершение вечера любой из болельщиков мог сфотографироваться с игроками любимого клуба и тренерами. 
Если игроки «Северстали» уже планируют, на каких курортах отдохнуть, то их дублеры продолжают успешное выступление в розыгрыше Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги. Напомним, в 1/16 финала плей-офф «Алмаз» одержал три победы над ХК «Рига». Соперником череповчан в стадии 1/8 финала стал ХК «Атланты» из Мытищ, занявший по итогам регулярного чемпионата второе место в Западной конференции. 
Стартовые поединки серии прошли в Череповце. В первом матче молодые «сталевары» обыграли подмосковный клуб со счетом 5:1. В составе хозяев отличились Василий Хабаров (дважды), Николай Киселев, Эдуард Гиматов и Сергей Купцов. За три с половиной минуты до конца матча гости забили гол престижа. 
В субботу основное время встречи между «Алмазом» и «Атлантами» завершилось со счетом 3:3. Авторами голов у череповчан стали Даниил Вовченко, Эдуард Гиматов и Павел Бучневич. В добавочное время тот же Бучневич принес вторую победу клубу из Вологодской области.
Третья игра завершилась в Мытищах поздно вечером во вторник, когда номер нашей газеты уже был отправлен в печать. Выигрыш гарантирует «Алмазу» вожделенную путевку в 1/4 финала Кубка Харламова. В случае успеха «Атлантов» соперники будут играть новые матчи, пока одна из команд не доведет свое преимущество до трех побед.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: