«Северсталь» сохранила Рыбина и надеется на Кагарлицкого

statics/images/arcticles/022018/28022018xeb67533f.jpg
Максим Рыбин продолжит карьеру в Череповце.
Фото пресс-службы ХК «Северсталь»
Одной Олимпиадой на минувшей неделе спортивная жизнь в России и на Вологодчине не ограничивалась. ХК «Северсталь» подписал новый контракт с Максимом Рыбиным, «чевакатка» Анна Арестенок стала мастером спорта, а череповецкие волейболистки вновь начали побеждать.
Череповецкая «Северсталь» не теряет шансов на выход в серию плей-офф КХЛ. Для этого клубу из Вологодской области нужно брать очки в двух оставшихся поединках «регулярки». Во вторник поздно вечером наша команда встречалась в Москве с ЦСКА. 1 марта «сталеваров» ждет трудный выезд в Санкт-Петербург - в гости к сильнейшему клубу Континентальной хоккейной лиги - СКА.
Несмотря на то, что «Северсталь» еще не завершила текущий сезон, руководство клуба уже приступило к формированию состава на будущее. Уже известно, что свою карьеру в Череповце продолжит Максим Рыбин. Срок нового трудового соглашения с ним - один год. 
В текущем сезоне Максим провел в составе «желто-черных» 52 матча, в которых набрал 12 (6+6) баллов за результативность. По числу проведенных силовых приемов - 234 - экс-игрок сборной России Рыбин является рекордсменом КХЛ в сезоне 2017-2018 годов. 
Пока не решен вопрос, останется ли в Череповце капитан и лидер команды Дмитрий Кагарлицкий. Все будет зависеть от того, какой рейтинг «нарисует» «Северстали» дирекция КХЛ. Напомним, по итогам этого сезона три худших клуба рейтинга лиги, рассчитывающегося по девяти критериям, автоматически переводятся в Высшую хоккейную лигу. К сожалению, клуб из Вологодской области вместе с «Ладой» и «Югрой» пока находится в числе кандидатов на вылет.
Всего четыре матча, причем в домашних стенах, осталось провести в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги игрокам череповецкого «Алмаза». Из последнего выезда «регулярки» дублеры «Северстали» привезли восемь очков из 12 возможных. Сначала они обыграли столичный МХК «Спартак» - 4:3 в овертайме и 3:1. Затем в Москве поделились очками с местными «Крыльями Советов» - 2:3 и 3:2.
На финишной прямой чемпионата «желто-черных» ждут сражения с клубами, также представляющими в МХЛ Москву. 1 и 2 марта мы принимаем дома МХК «Динамо», а 5 и 6 марта - «Красную Армию». 
Напомним, «Алмаз» досрочно завоевал путевку на Кубок Харламова. Череповчане занимают в чемпионате шестое место. Если на финише они останутся на завоеванной позиции, то в серии плей-офф сыграют с треть-ей командой «Запада». В случае удачного выступления дома молодые «сталевары» переместятся на итоговое пятое место. Тогда нашим соперником в играх на вылет будет четвертая команда лиги. Круг наших будущих «визави» сократился до минимума. «Алмаз» выходит в Кубке Харламова либо на МХК «Спартак», либо на санкт-петербургское «Динамо».
Волейболистки череповецкой «Северянки» преодолели череду 
неудач в чемпионате женской Высшей лиги «А» России и вновь начали побеждать. В минувшие выходные в Липецке они дважды обыграли одного из своих непримиримых соперников и кандидата на медальный зачет - ВК «Липецк-Индезит». Первый поединок закончился в нашу пользу со счетом 3:2. Во второй встрече гости из Череповца вновь были сильнее - 3:1.
До конца чемпионата «Северянке» осталось провести 12 матчей. Она по-прежнему идет в Высшей лиге «А» на первом месте, опережая владивостокскую «Приморочку» на 18 очков. 
Также налаживаются дела и у мини-футбольной сборной Вологодской области - МФК «Северянин» занимает в турнирной таблице чемпионата ассоциации мини-футбола «Золотое кольцо» четвертое место, отставая от ивановского «Страйка» на три очка.
В последнем туре в Вологде «Северянин» обыграл лидера турнира - ярославскую «Аркаду» - 6:5 и сыграл вничью с другим претендентом на «золото» - «Князем Владимиром» из города Владимира - 2:2. 
Также на минувшей неделе министр спорта России Павел Колобков подписал приказ о присвоении игроку баскетбольного клуба «Вологда-Чеваката» Анне Арестенок звания «Мастер спорта РФ». Высокого звания 20-летняя вологжанка удостоена за то, что летом прошлого года в составе молодежной сборной России стала бронзовым призером чемпионата Европы.
 
Хоккей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: