Сборная региона по мини-футболу дважды уступила в Ярославле

Поединки в Ярославле не принесли успеха вологжанам.
Фото Сергея Родионова
С поражения начали свое участие в чемпионате межрегиональной мини-футбольной лиги «Золотое кольцо» игроки сборной Вологодской области - МФК «Северянин».
В субботу вологжане, считающиеся главными претендентами на награды первенства, дважды уступили на выезде командам из Ярославля с общей разницей забитых-пропущенных мячей 6:14.
В дебютном матче сезона 2017-2018 «Северянину» противостоял клуб «Демиург-Буревестник». За первые 10 минут матча ярославцы четыре раза отметились голами в ворота вологжан. Сборная нашего региона отыграла два мяча - отличился Артур Малыгин. В начале второго периода соперники обменялись голами, в составе «Северянина» гол вновь на счету Артура Малыгина. В оставшееся время голкипер вологжан пропустил еще два мяча. Итоговый результат - 8:3 в пользу «Демиурга-Буревестника».
В матче с «Аркадой» сборная Вологодской области также не пополнила свою очковую копилку. На шесть голов ярославцев команда нашего региона ответила только тремя точными ударами.
Следующие игры чемпионата вологжане проводят дома. 17 декабря на площадке УСКК «Вологда» они принимают ивановский «Стрейк» и тверскую команду «СШОР».
Между тем стал известен состав участников мини-футбольного первенства Вологодской области этого сезона. 2 декабря в борьбу за медали вступят девять клубов: «Ровесник-Логасофт», ЛОВДТ, «Северянин», «Кураж» и «Экопром» - все из Вологды, череповецкие команды «Зенит» и «Химик», «Сухонский КБК» из Сокола, «Северный градус» из поселка Суда Череповецкого района.