Рейсы электричек не закончатся в сентябре

На Вологодчине продлили курсирование пригородных поездов по маршруту Вологда - Вожега и обратно с 30 сентября еще на месяц. Перевозки будут осуществляться по 30 октября включительно. Для этого правительством области будут выделены дополнительные средства на субсидирование работы перевозчика.

По словам заместителя губернатора области Антона Стрижова, пригородный поезд пользуется большим спросом у жителей Вологды, Сокольского, Харовского и Вожегодского районов. С апреля по сентябрь он перевез 26 300 пассажиров - в среднем более 400 пассажиров в день.

«Исходя из этого перевозчик обратился в правительство области с запросом о продлении курсирования пригородного поезда. Губернатор предложение поддержал», - цитирует Антона Стрижова пресс-служба правительства области.

Поезд № 6470 «Вологда 1 - Вожега» с 30 сентября по 30 октября 2022 года включительно будет ходить по пятницам, субботам и воскресеньям отправлением со станции Вологда 1 в 8:20, прибытием на станцию Вожега в 11:07.

Поезд № 6469 «Вожега - Вологда 1» - с 30 сентября по 30 октября 2022 года включительно по пятницам, субботам и воскресеньям отправлением со станции Вожега в 14:38, прибытием на станцию Вологда 1 в 17:25, сообщает пресс-служба правительства области.

Еще одна хорошая новость о пригородных поездах, которыми пользуются дачники: продлена работа электрички «Вологда - Данилов». На «Прямой линии» к губернатору обратились дачники, которые пожаловались, что электричка перестанет ходить с 29 сентября, а им необходимы еще одни выходные, 1 и 2 октября, чтобы успеть вывезти весь урожай. Губернатор согласился провести переговоры с руководством СЖД о продлении времени работы пригородного поезда, и договоренность была достигнута.

Светлана СЕДОВА

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: