Региональному бизнесу предложили включаться в производство

statics/images/arcticles/122017/20122017xfe695bd6.jpg
Малый и средний бизнес активно участвует в производственных цепочках крупных предприятий.
Фото с сайта spektr-zao.by
О необходимости расширения бизнес-кооперации между крупными предприятиями региона и малым бизнесом  говорилось в рамках Международного промышленного форума, который прошел на минувшей неделе в Череповце.
В деловой программе форума приняли участие более 200 экспертов, предпринимателей, представителей правительства страны, региона, а также администрации города. География участников охватила пять стран: Россию, Чехию, Голландию, Финляндию, Францию. 
- Череповец находится в авангарде среди многих не только вологодских, но и российских городов. Не стану скрывать, многие лучшие практики Череповца мы распространяем по всему региону, - отметил первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов.
Организаторами Международного промышленного форума выступили мэрия Череповца, НП «Агентство городского развития», АНО «Инвестиционное агентство «Череповец», Ассоциация деревянного домостроения Вологодской области при поддержке правительства области и Фонда развития моногородов.
В нынешнем году город металлургов совершил самый настоящий прорыв по преодолению монозависимости: городу присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития, построен индустриальный парк «Череповец».
- Формирование экономической зоны с льготными налоговыми условиями, упрощение административных процедур и наличие ряда других привилегий для инвесторов обеспечит экономический рост, позволит создать новые рабочие места, в целом - улучшить жизнь населения, - пояснила мэр города металлургов Елена Авдеева.
Для малого и среднего предпринимательства все более актуальным становится участие в бизнес-кооперации, которая постоянно расширяется.
- Мы говорим не только об участии бизнеса в закупках, но и о его включении в производственные цепочки, так как именно это направление имеет большую добавленную стоимость и дает импульс к развитию малых и средних компаний, повышает их доходность, способствует росту числа рабочих мест и изменению структуры предприятий. Мы нацелены на развитие как вертикальных связей (между малым и крупным бизнесом), так и горизонтальных (направленных на развитие сотрудничества в среде малых и средних компаний), - подчеркнула директор Агентства городского развития, гендиректор ИА «Череповец» Оксана Андреева.
Промышленность Форум Бизнес-кооперация

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: