Регион похвалили за бюджетную политику

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Антон Силуанов отметил руководство Вологодской области за эффективное управление финансами.
В столице завершился Московский финансовый форум, ключевой темой которого в этом году стали механизмы достижения целевых показателей, обозначенных указом Президента РФ, подписанным Владимиром Путиным 7 мая этого года.
В ходе панельной дискуссии форума, хедлайнерами которой стали министр финансов РФ Антон Силуанов и мэр Москвы Сергей Собянин, а участниками - молодые финансисты со всей страны, речь зашла в том числе и о бюджетной политике Вологодской области, сообщает пресс-служба губернатора региона.
Консультант департамента финансов области, лучший молодой финансист 2018 года Юлия Малкова задала Антону Силуанову вопрос о перспективах создания агломераций на территории региона.
Первый вице-премьер ответил, что в Стратегии пространственного развития страны заложен подход по поддержке как агломераций, так и других территорий с развитой промышленностью и инфраструктурой:
- Хочу сказать, что как раз в Вологодской области очень хорошие финансисты, очень хорошие финансы. Знаю, что губернатор много внимания уделяет бюджетным вопросам и многое сделано для изменения структуры бюджета, поэтому уверен, что с финансами в Вологодской области все обстоит хорошо, - отметил Антон Силуанов.
- Тем более там есть резиденция Деда Мороза, - добавил мэр Москвы Сергей Собянин.
Мнение руководства страны неоднократно подтверждалось и выводами экспертов. Накануне портал РБК опубликовал результаты исследования международной консалтинговой компании «PricewaterhouseCoopers», согласно которым Вологодская область вошла в топ-10 регионов с самой эффективной налоговой политикой.
- Благодаря налаженной эффективной работе с Министерством финансов и ряду принятых управленческих решений удалось остановить рост государственного долга и снизить его до экономически 
безопасного уровня. Результатом этой работы стал профицитный бюджет, который мы направляем на развитие инфраструктуры наших территорий и улучшение качества жизни людей. Я благодарен Антону Германовичу Силуанову за такую высокую оценку нашей работы, - подчеркнул глава региона Олег Кувшинников.

Бюджет Финансы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: