Регион готовится получить новую партию вакцины

statics/images/arcticles/032021/31032021x70c27d1e.jpg
Фото с сайта vedtver.ru

В течение 15 дней  в Вологодскую область поступит еще 21,6 тысячи доз вакцины от коронавируса. Поставки проведут в соответствии с договоренностями, достигнутыми с Минздравом России.

За минувшую неделю регион уже получил более 13 тысяч доз препарата от ковида. Это самая крупная недельная поставка вакцины на Вологодчину за все время пандемии.

Следующая партия прибудет в течение десяти дней - 8,1 тысячи доз, еще одна - 13,5 тысячи - в течение 15 дней, сообщил на заседании оперштаба начальник департамента здравоохранения Сергей Бутаков. 

После поступления вакцину незамедлительно распределят в прививочные пункты с учетом планов вакцинации, имеющейся очереди на иммунизацию, наличия групп риска.

Напомним, что в области продолжается прививочная кампания против коронавирусной инфекции, цель которой - иммунизировать 546 500 человек, или 60% взрослого населения. 

В медицинских организациях области развернуто 62 прививочных пункта, где можно сделать прививку. Они есть во всех административных районах на базе 36 медицинских организаций.

Между тем количество заболевших коронавирусной инфекцией в Вологодской области продолжает снижаться. Среднесуточная заболеваемость сейчас находится на уровне 90 - 95 случаев заражения. Всего в регионе вылечились от коронавируса 39 716 человек. Сейчас болеют 2 007 вологжан. 

Однако в регионе по-прежнему продолжат действовать все введенные ранее ограничения. По словам губернатора Олега Кувшинникова, режим повышенной готовности продлен до 26 апреля.
 

COVID-19 Вакцина

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: