Развитию дворового футбола помогут обновленные школьные спортзалы

Сертификаты на ремонт школьных спортивных залов вручила руководителям двух учебных заведений Череповецкого района депутат Законодательного Собрания области, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Елена Бахтенко. Торжественная церемония состоялась в рамках муниципального этапа фестиваля дворового футбола. 
- Развитие детского спорта является одним из приоритетов государственной политики, - напомнила Елена Бахтенко. - Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, а также на развитие массового спорта. В Череповецком районе с 2014 года в рамках проекта уже отремонтировано шесть спортивных залов. В этом году ремонты спортзалов пройдут еще в двух школах - Малечкинской и Воскресенской. Уже в новом учебном году они встретят своих учеников обновленными спортзалами, и занятия спортом для школьников из сельской местности станут комфортнее.
В этом году новым направлением проекта стало проведение Всероссийского фестиваля детского дворового футбола. По регламенту турнира, участвовать в первенстве могут мальчики и девочки в возрасте 13-14 лет. При этом не менее 80% состава команды должно состоять из игроков, не посещающих специализированные детско-юношеские спортивные школы по футболу. 
В Череповецком районе на старт фестиваля вышли семь дворовых коллективов. В финальной части муниципального отбора на поле села Шухободь встретились команды юных футболистов из Тоншалова, Ботова, Климовского и Шухободи. В решающем поединке после ничейного результата в основное время дело дошло до пробития пенальти. Точнее здесь оказались футболисты из поселка Тоншалово, которые и отправятся теперь защищать честь района на региональный этап фестиваля.
Ранее отборочные турниры фестиваля уже прошли в Вологодском, Сокольском и Грязовецком районах. Теперь в очной борьбе команды-победители оспорят путевки во всероссийский финал фестиваля, который пройдет в конце августа в Санкт-Петербурге.
ЗСО Спорт Поддержка Проект

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: