Районные новости

В Тарногской школе искусств завершается ремонт

Капремонт осуществлялся в рамках программы губернатора «Детская школа искусств - вектор развития» за счет средств областного бюджета с районным софинансированием на общую сумму 6,7 миллиона рублей. В здании отремонтированы кровля и крыльцо, заменена входная дверь и вставлены новые окна, в концертном зале обновили полы и сцену, заменили внутренние инженерные коммуникации. В школу поступила новая мебель. По этой же программе сейчас ремонтируются Кадуйская и Вытегорская школы искусств, филиал Сокольской школы искусств в деревне Литега и музыкальная школа № 1 в Вологде.


В Кадуе приводят в порядок детские сады

В райцентре проведут ремонт прогулочных веранд детских садов «Теремок» и «Солнышко» на 480 тысяч рублей, а также приобретут оборудование для недавно отремонтированного спортзала Кадуйской средней школы на 320 тысяч рублей. Эти средства выделила Череповецкая ГРЭС. Также сдан детский сад «Малышок», капремонт которого проводился по решению Градсовета при губернаторе области.


Школы Сокола получили новые стадионы

Школы №№ 5 и 10 начнут работу в новом учебном году с новыми стадионами. Это полноценные спортивные площадки, поля с искусственным покрытием, дорожки, оборудованные современными энергосберегающим освещением и ограждениями, пространством для выполнения нормативов ГТО. Работы выполнены по решению Градсовета, проведенного под руководством губернатора области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: