«Работать сообща на благо и процветание родной страны»

statics/images/arcticles/052018/08052018xdd62a5e7.jpg
Владимир Путин принес присягу народу Российской Федерации.
Фото с сайта kremlin.ru
7 мая в Большом Кремлевском дворце прошла церемония вступления в должность избранного в марте на очередной шестилетний президентский срок Владимира Путина.
В церемонии приняли участие представители кабинета министров, депутаты, сенаторы, главы всех регионов, представители силовых и гражданских структур, духовенства, именитые спортсмены, деятели культуры и журналисты - в общей сложности около пяти тысяч гостей.
Торжество началось с внесения в Андреевский зал Государственного флага России, Штандарта Президента, Конституции России и Знака Президента.
Владимир Путин принес присягу народу России. 
- Считаю своим долгом и смыслом всей своей жизни сделать все для России, для ее настоящего и будущего - мирного и процветающего, для сбережения и продолжения нашего великого народа, для благополучия в каждой российской семье. Заверяю вас: целью моей жизни, работы будет, как и прежде, служение людям, нашему Отечеству. Для меня это превыше всего, - отметил глава государства. - Объединив усилия всех, кто радеет за страну, за ее будущее, мы обязательно достигнем наших целей, добьемся прорывов в науке и технологиях, вместе реализуем масштабные планы обновления городов и сел, развития всех наших регионов.
Владимир Путин поблагодарил россиян за высокий уровень поддержки на выборах Президента, назвав его «огромным политическим капиталом и надежной моральной опорой». По его словам, это крайне важно как для отстаивания позиций России на международной арене, так и для позитивных перемен внутри страны.
- Владимир Владимирович Путин - Президент, действительно выбранный народом. Уровень его поддержки россиянами укрепляется ежегодно. На выборах 18 марта за действующего главу государства проголосовали более 56 миллионов человек, - подчеркнул губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. - Жители нашего региона показали рекордную явку, а уровень поддержки Владимира Путина на Вологодчине превысил 72%. Это яркое свидетельство того, что вологжане видят реальные позитивные результаты работы федеральной и региональной власти.
Так, при непосредственной поддержке Правительства РФ за последние годы в Вологодской области реализовано множество важных проектов. Построено и реконструировано 25 зданий детских садов. Выполнена задача главы государства по обеспечению 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет. 
Еще 1,2 миллиарда рублей регион получил в 2018 году на строительство шести детских садов, что позволит устранить очереди в ясли.
На строительство и реконструкцию трех школ в Кирилловском, Кичменгско-Городецком и Великоустюгском районах потрачено 1,6 миллиарда рублей (более миллиарда - средства федеральной казны).
Для повышения качества и доступности медицинской помощи региону в 2016-2017 годах было предоставлено 33 автомобиля «скорой помощи». Из Резервного фонда Правительства России региону выделено еще 80 миллионов рублей на закупку передвижных фельдшерско-акушерских пунктов для десяти районов.
- В 2017 году благодаря поддержке Правительства и Президента Владимира Путина в области дан старт двум крупнейшим и долгожданным проектам - завершению автомобильного обхода Вологды, на который выделено 13 миллиардов рублей из федерального бюджета, и строительству моста через реку Шексну в Череповце, - напомнил губернатор.
Благодаря федеральным инициативам из ветхого и аварийного жилья переселены более десяти тысяч человек, построено 148 многоквартирных домов, приобретено 
1225 готовых квартир. Шесть миллиардов рублей федеральных средств за последние пять лет направлено на поддержку сельского хозяйства, напоминает пресс-служба главы региона.
- Уверен, то, о чем сегодня сказал глава государства, будет исполнено, - подытожил губернатор Олег Кувшинников.
Инаугурация Президент

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: