Рабочий погиб на месте от обрушения балки

statics/images/arcticles/012019/23012019x0a72efbd.jpg
Следователям предстоит установить, почему опытный водитель не опустил кузов.
Фото из соцсетей
Под Вологдой, на развязке дороги в сторону Непотягова самосвал «Вольво» с поднятым кузовом задел строящийся над дорогой мост. Рухнувшая на кабину почти 40-тонная балка убила водителя. Трагедия произошла в ночь с 19 на 20 января.
Как сообщила представитель ФКУ Упрдор «Холмогоры» Елена Москалева на странице в соцсети, в тот день на 8-м километре строящегося обхода Вологды, на месте пересечения проектной трассы с существующей автомобильной дорогой Вологда - Норобово, работы велись в обычном режиме. Водитель самосвала «Вольво» привез песок из Сокольского района, а после выгрузки по какой-то причине не опустил кузов самосвала и, проезжая под строящимся путепроводом, задел одну из балок, которая упала на кабину. Погибшему на месте мужчине было 46 лет.
По словам руководства автотранспортного предприятия, где работал погибший, это был опытный водитель. Перед выходом в рейс он прошел медицинское освидетельствование. Поэтому пока непонятно, что могло стать причиной непродуманных действий с его стороны.
Ночью специалисты аварийно-спасательной службы укрепили конструкцию. На месте происшествия были проведены подготовительные работы, для того чтобы поднять балку. После этого появилась возможность извлечь из кабины тело, рассказали ИА «Вологда Регион» в аварийно-спасательной службе Вологодской области.
Региональное управление СКР уже изучает это ЧП: в настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение. 
Надежда ШЕСТАКОВА
ЧП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: