Программа переселения близка к завершению

statics/images/arcticles/082017/30082017xc1a9488d.jpg
Антон Кольцов проинспектировал строительство жилья в Сокольском районе.
В регионе осталось ввести в эксплуатацию дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в Сокольском, Кирилловском, Вытегорском, Череповецком районе. Об этом заявил первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов, посетивший построенные для переселенцев дома в Соколе.
Во время визита глава регионального правительства посетил 41-квартирный жилой дом на улице Сухонской, 99. Он построен по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию было получено в середине июля. Квартиры зарегистрированы, ведется их передача сокольчанам. 
- Дом полностью готов: он подключен к инженерным сетям, проведены отделочные работы, а в квартирах есть все необходимое для комфортной жизни - сантехника, обои, ламинат, двухкамерные стеклопакеты. Территория у дома благоустроена, смонтирована детская площадка. Словом, все готово - заезжай и живи! - отметил Антон Кольцов.
Сейчас программа переселения выполнена на 89% и в ближайшее время будет полностью завершена.
- Нам осталось ввести в эксплуатацию 44-квартирный дом в Кадникове, 79-квартирный - в Кириллове, а также здания в поселке Депо Вытегорского района, в Суде и Шухободи - Череповецкого. Все объекты с высокой степенью готовности, - рассказал первый заместитель главы региона.
Также Антон Кольцов проинспектировал проведение ремонта дворовых территорий в Соколе в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда». Первый замес-титель губернатора посетил дворы по улице Советской, 114 и 116, где уже полностью выполнены все работы по благоустройству.
- Качеством работы мы удовлетворены: бордюрный камень, асфальтовое покрытие, отличный детский городок, - поделился Антон Кольцов. - Приятно, что в обсуждении этого проекта активно участвовали сами жильцы, а управляющая компания и подрядчик взяли на себя дополнительные обязательства по строительству детской площадки. 
Всего же, по словам Антона Кольцова, в Соколе в 2017 году благоустраивается шесть дворовых площадок и одна социальная зона. 
Жилье

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: