Прием заявок на конкурс инвесторов продлен

Сроки для подачи заявок на областной конкурс «Инвестор региона - 2017» решено продлить до 13 октября. На такой шаг его организаторам пришлось пойти из-за многочисленных обращений самих инвесторов.
- К нам поступают обращения от бизнеса с просьбами продлить сроки подачи заявок. Причины разные, но самая часто встречающаяся - предприниматели физически не успевают подготовить необходимые документы. Некоторые слишком поздно услышали, кто-то долго сомневался, подавать или нет. Поэтому мы решили пойти навстречу инвесторам, - пояснил руководитель департамента экономического развития области Юрий Сенько.
Напомним, что цель конкурса - повышение инвестиционной привлекательности Вологодской области, стимулирование деятельности инвесторов, признание заслуг органов государственной власти и местного самоуправления за работу по формированию благоприятного инвестиционного климата. К участию в конкурсе приглашаются бизнесмены, реализовавшие инвестиционные проекты на территории области с 1 июля 2016 года по 30 июня 2017 года включительно. 
Жюри оценит лучшие предпринимательские инициативы по 10 номинациям: в сферах промышленности, импортозамещения, с участием иностранного капитала, инноваций, лесного и агропромышленного комплексов, государственно-частного партнерства, культуры и туризма, малого и среднего бизнеса, инфраструктуры, а также социальной сферы. В нынешнем году в число номинаций вошла и сфера IT. Лауреаты конкурса получат почетный знак «Инвестор года» и дипломы губернатора. 
- На протяжении последних лет в области наблюдается рост объема инвестиций в основной капитал. За 2016 год объем инвестиций за счет всех источников составляет 120,6 миллиарда рублей - это 128,4% к уровню 2015 года, - считает первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов.
 
Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: