Привитую молодежь ждут ценные подарки

На Вологодчине стартовал розыгрыш «COVIDЛиквидация». К участию в нем приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, прошедшие или планирующие в ближайшее время пройти вакцинацию от COVID-19.

Региональные власти придумывают все новые способы, чтобы мотивировать жителей области пройти вакцинацию от опаснейшей коронавирусной инфекции. Ветеранские организации муниципальных районов, где прививочная кампания идет наиболее успешно, смогут получить уже в следующем году дополнительное финансирование на реализацию своих многочисленных проектов и инициатив.

Запущен и уникальный проект «COVIDЛиквидация», который может стать дополнительным поводом (кроме, разумеется, сохранения своего здоровья и безопасности близких) для молодых людей Вологодчины прийти на пункты для вакцинации и привиться от коронавируса.

О том, как принять участие в запущенном в области конкурсе, рассказала заместитель губернатора Вологодчины Лариса Каманина во время прямого эфира проекта «ПоОкаем в сети».

- Участникам необходимо зарегистрироваться на сайте АИС «Молодежь России» и в своем профиле прикрепить действующий сертификат о вакцинации с QR-кодом. Онлайн-трансляция состоится в сообществе «Вологодская область» в социальной сети «ВКонтакте», - пояснила замгубернатора.

Сертификат о вакцинации должен быть действующим на момент проведения розыгрыша (планируется, что он должен состояться перед самими новогодними праздниками - 30 декабря 2021 года) или полученным, но еще не вступившим в силу на момент проведения розыгрыша ценных призов.

Регистрация на розыгрыш продлится до 23.59 28 декабря 2021 года. Рандомным образом будет определено 195 победителей. Каждый участник может выиграть iPhone 11, 12 или 13; беспроводные наушники AirPods или их аналог; «умную» колонку Яндекс; станцию с голосовым помощником «Алиса»; портативную колонку jbl или ее аналог; сертификат на посещение аквапарка на четыре часа, а также путевку на родину Деда Мороза в Великий Устюг.

Правда, всем участникам проекта нужно обратить внимание на то, что на основании Налогового кодекса РФ призы, полученные в результате розыгрыша, облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке 13%.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, организаторами акции выступили департамент внутренней политики Вологодской области, АУ ВО «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество».

Инга ВОЛКОВА

COVIDЛиквидация Вакцинация

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: