Присоединиться к электрическим сетям станет гораздо проще

В области презентовали портал электросетевых услуг, который призван серьезно упростить процесс подключения к инфраструктуре для вологжан.
В Вологде прошла региональная инвестиционная энергетическая конференция, сообщает Корпорация развития Вологодской области. 
- Региональные инвестиционные энергетические конференции - это эффективная площадка для диалога. В прошлом году по их итогам в СЗФО были достигнуты высокие результаты - более 100 соглашений, 200 мВт мощности. Этот опыт привел нас к решению организовать подобное мероприятие на уровне всего Северо-Запада - окружную межрегиональную инвестиционную энергетическую конференцию, в которой примут участие Минэнерго, Минстрой и крупнейшие компании России. Это поможет сделать еще более прозрачным инвестиционный климат регионов Северо-Запада, в том числе и Вологодской области, - отметил помощник полномочного представителя Президента России в СЗФО Евгений Карпичев.
По итогам конференции в этом году между энергетиками и бизнесом заключено 14 соглашений по технологическому присоединению будущих промышленных и социальных объектов к сетям. 
- Так, например, был заключен ряд соглашений в стекольной, газораспределительной, деревообрабатывающей и пищевой промышленности, а также в сфере жилищного строительства, - резюмировала генеральный директор Корпорации развития Вологодской области Оксана Яковлева.
Кроме того, на площадке конференции был презентован портал электросетевых услуг www.портал-тп.рф, который призван серьезно упростить процесс подключения к электросетям как физических, так и юридических лиц.
- Энергетика - одна из важных составляющих благополучного экономического состояния страны. Усилия со стороны власти направлены на то, чтобы сделать подключение к сетям более быстрым и доступным, и такой диалог помогает понять намерения и запросы бизнеса. Мы готовы делать все возможное, чтобы механизм взаимодействия инвесторов с властью был максимально простым, - подчеркнул заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.
 
Энергетика

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: