Придумай талисман для нашей газеты!

Конкурс талисманов близится к завершению, поэтому мы просим поторопиться тех наших читателей, кто желает принять в нем участие и прислать в редакцию свой вариант талисмана, но по какой-то причине пока не сделал этого. Напоминаем, что талисманом может служить все что угодно: рисунок, фотография, открытка, поделка, сочиненная вами песня и так далее. Победители будут награждены призами и дипломами «Красного Севера». 

Безимени-1.jpg
Рябина - символ вологодского края. Она растет повсюду, редко в каком дворе ее не встретишь. У моего дома растет сразу пять рябинок. Весной деревца радуют цветением, осенью - багряной листвой и красными полезными ягодами. О рябине сложено множество песен. Воспевал ее в своих стихах и известный поэт - никольчанин Александр Яшин, который является моим земляком. У него даже издан сборник под названием «Угощаю рябиной». Посмотрите на фото моих рябинок - чем не талисман!
Антонина Михайловна СВЕРЧКОВА, Никольск
почтальон-2.jpg
Талисманом для «Красного Севера» должен быть почтальон, разносящий эту газету по адресатам. Вот мы его и слепили из пластилина. Сшили сумку, положили в нее газеты в миниатюре. Вперед, почтальон Печкин! 
 Арина и Соня МАЛАФЕЕВСКИЕ, 3 «А» класс, школа № 33, Вологда
Бобрята.jpg
Мне очень хочется, чтобы талисманом для «Красного Севера» стала семейка бобрят, так как эти животные считаются символом упорного труда и лучшими кандидатами для работы в команде. Бобры являются носителями идеи, что для достижения цели недостаточно просто мечтать, необходимо активно действовать и не бояться рутинной работы. Мастеровитость зверят выражается не только в умении работать, но и в постоянном желании вносить улучшения в окружающий мир.
Талисман будет помогать редакции выполнять большой объем сложной работы, настраивать на деловой лад и усиливать такие качества, как самостоятельность и решительность. Пусть бобрята принесут «Красному Северу» удачу, счастье и успех!
Дарья ЧОБОТОВА, 2 «Б» класс, средняя школа № 2, Грязовец
кружок.jpg
Солнечный круг от Вани Семенцова и его мамы, деревня Лентьево, Устюженский район.
Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: