Поздравления передовикам сельского хозяйства

Уважаемые труженики сельского хозяйства и АПК Вологодской области!

Агропромышленный комплекс является одной из базовых отраслей в экономике области, обеспечивающей устойчивое снабжение регионального рынка качественным продовольствием.
Уже более 20 лет областное соревнование в отраслях АПК является стимулом для роста уровня производства сельхозпродукции и тем показателем, который характеризует результативность вашего труда.
Выпуск продукции сельского хозяйства об­ласти по итогам 2018 года составил 28,9 миллиарда рублей, или 105,7% к уровню 2017 года (в сопоставимых ценах). Очередной рекорд поставлен по надою на одну корову: если в 2014 году надой впервые превысил 6000 кг на корову, то по итогам 2018 года мы можем гордиться показателем в 7164 кг (+3,6% к 2017 году, +7,4% к 2016 году, +348% к 1995 году).
Достигнутым результатами мы обязаны вашему труду, терпению, ответственности, своевременно принятым решениям. Немаловажную роль играет и стабильная государственная поддержка сельского хозяйства. Общий объем финансирования государственной программы развития АПК Вологодской области в 2018 году составил почти 2,5 миллиарда рублей, что на 345 миллионов рублей больше, чем в 2017 году. Получателями 
господдержки стали 215 сельхозорганизаций и КФХ; 59 семей граждан, проживающих в сельской местности, смогли улучшить жилищные условия.
Эффективное производство невозможно без решения социальных проблем жителей села. Именно поэтому нашим приоритетом является улучшение качества жизни на селе, ведь главное богатство и непременное условие развития нашей отрасли - это люди, которые должны иметь достойную заработную плату, интересную работу и обустроенный быт. В 2019 году будет продолжена реализация мероприятий, направленных на развитие сельских территорий.
От лица Правительства области и от себя лично поздравляю вас с заслуженными наградами и желаю крепкого здоровья, амбициозных планов и их неизменных воплощений в жизнь!
Заместитель губернатора области М.Н. ГЛАЗКОВ
 

Уважаемые коллеги!

Поздравляю победителей и всех участников соревнования в агропромышленном комплексе!
Одна из приоритетных задач департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области - создание условий для обеспечения населения области безопасными и качественными продуктами.
Благодаря вашему труду мы можем гордиться достигнутыми результатами: в 2018 году валовой надой молока в хозяйствах всех категорий составил 104,3% к уровню 2017 года, на 3,6% выросла продуктивность дойного стада в сельхозорганизациях области; объем производства зерна составил 117,1% по сравнению с предшествующим годом; картофеля - 152%; овощей - 96,1%; льноволокна - 134,8%.
Активно развивается пищевая и перерабатывающая промышленность. Выпускаемая продукция не уступает, а по многим направлениям даже превосходит продукцию, завозимую из-за пределов области. Вологодчина из года в год сохраняет имидж региона-производителя высококачественной продукции.
Основная задача, стоящая перед предприятиями АПК в 2019 году - это увеличение объемов производства сельхозпродукции.
Достигнутые вами результаты показывают, что вы правильно выбрали профессию и являетесь истинными мастерами своего дела. Благодарю вас за достойный личный вклад в дело процветания Вологодчины!
Начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области 
С.Е. ПОРОМОНОВ
 

Уважаемые труженики агропромышленного комплекса, победители и участники трудового соревнования!

Примите слова признательности и благодарности за вашу преданность делу, мастерство и любовь к родной земле. Ваш труд всегда был и остается почетным и уважаемым в обществе.
Повышение престижа профессий агропромышленного комплекса и социального статуса человека труда, привлечение молодежи в производственную сферу - главная задача трудового соревнования.
Достигнутые в 2018 году результаты позволяют с оптимизмом смотреть в будущее и планировать реализацию новых масштабных проектов. Каждый из вас ежедневно личным примером доказывает, что профессионализм, целеустремленность и вера в собственные силы могут преодолеть любые барьеры и воплотить в жизнь самые смелые идеи.
Желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения, новых творческих замыслов и успешного решения поставленных задач! Пусть вам всегда сопутствует успех и высокое мастерство, а ваш труд оценивается по заслугам!
Председатель Вологодской областной организации профсоюза работников АПК РФ 
И.Б. ГОЛОВАСТИКОВА
Сельское хозяйство Поздравления

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: