Полуторагодовалый ребенок оказался один в квартире

statics/images/arcticles/042020/01042020xf8995822.jpg
Мальчик случайно сломал ключ в двери и не смог выйти из квартиры.
Фото из группы «Спасатели Череповца» в соцсети «ВКонтакте»
statics/images/arcticles/042020/01042020x8d976422.jpg
На льду, от которого остались практически «одни воспоминания», играли трое школьников, не понимавшие всей опасности ситуации.
Инцидент произошел в среду, 25 марта, днем в Череповце: в квартире на улице Олимпийской захлопнулась дверь, а внутри в одиночестве остался полуторагодовалый ребенок.
- Женщина вышла из квартиры, расположенной на первом этаже, в подъезд, и дверь нечаянно захлопнулась. После этого она позвонила в нашу службу и сообщила о том, что в квартире находится ее сын 2018 года рождения, - рассказал ИА «Вологда Регион» директор спасательной службы Череповца Дмитрий Санакоев.
Сотрудники службы приехали по адресу и деблокировали дверь. С малышом все оказалось в порядке.
Еще одну дверь пришлось вскрывать в городе металлургов и химиков в доме № 23 на улице Командарма Белова. 12-летний мальчик, находившийся внутри квартиры, случайно сломал вставленный в замок ключ и не мог выйти наружу. Спасатели тоже деблокировали дверь и вызволили школьника из «плена».
А три череповецких шестиклассника сами добавили головной боли спасателям: в пятом часу дня 25 марта в дежурную часть позвонили неравнодушные прохожие, которые стали очевидцами того, как в районе Соборной горки на льду реки Шексны играют трое школьников, при этом река уже давно вскрылась, а лед частично был залит водой.
- Прибывшие на место спасатели сняли со льда шестиклассников. Ими оказались два брата и их друг, которые решили проверить лед на прочность. Трагедии, к счастью, удалось избежать. Это хорошие ребята из благополучных семей, они занимаются спортом и тренируются в Центре боевых искусств, - рассказал нам Дмитрий Санакоев.
Ребят обогрели в теплопункте у спасателей. Там же им выдали памятки о том, как важно быть внимательными и осторожными и соблюдать собственную безопасность. Медицинская помощь приятелям не потребовалась.
Антон ЯНКОВСКИЙ
Дети Череповец

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: