Полицейские обратились за духовной поддержкой

statics/images/arcticles/082017/02082017x1751bc28.jpg
Протоиерей Александр Лебедев кропит святой водой военнослужащих, пришедших в храм за духовной поддержкой.
Фото Алексея Колосова

Сотрудники вологодской военной полиции в нынешнем году побывали в командировке в Сирии. На днях в очередную командировку отправилась новая группа. Перед отправкой полицейских напутствовал клирик вологодского храма Покрова Пресвятой Богородицы на Торгу протоиерей Александр Лебедев.

- Наши военнослужащие помогают обеспечить в Сирии мир и восстановление конституционного порядка на всей ее территории: патрулируют подведомственные районы, трудятся на разборке завалов, поддерживают порядок, - рассказал «КС» помощник военного коменданта Вологодского гарнизона старший лейтенант Алексей Рогов.
- Во все времена и у всех народов относились с уважением к воинам, - отметил в краткой проповеди протоиерей Александр Лебедев. - На Руси ратное служение приобрело особое значение - народ воспринимал понятие воинского дела как защиту Святой Руси, защиту веры Христовой.
Священник сообщил, что он также испытывает большое уважение к военным:
- Сложно описать все, что ложится на ваши плечи. Старайтесь начинать и завершать день молитвой. Старайтесь жизнь свою строить по заповедям, старайтесь посвятить свою жизнь служению ближнему - и Тот, Кто дал нам эти заповеди, не замедлит прийти на помощь.
 

Православие

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: