Погибли два человека

statics/images/arcticles/042019/30042019x0f542fc3.jpg
В этом доме в Вожеге жили 12 человек.
Фото ГУ МЧС по Вологодской области
В Шексне на улице Восточной ночью 28 апреля загорелся одноэтажный бревенчатый дом. Не обошлось без жертв.
Под завалами спасатели нашли тела 34-летней женщины и 40-летнего мужчины. Предположительно причиной ЧП стало неосторожное обращение с электрообогревателем, сообщает пресс-служба областного Управления МЧС. Как позднее выяснилось, в доме жил еще один мужчина, но он сумел выбраться из огня и вызвал спецслужбы.
Еще один пожар не унес человеческие жизни, но оставил без крова 12 человек. Возгорание произошло 26 апреля в Вожеге.
В 18.25 в дежурную часть поступил сигнал, что на улице Заводской загорелся двухэтажный одноподъездный дом № 11. В нем насчитывалось восемь квартир (из них шесть жилых), в которых проживали 12 человек, в том числе трое детей.
Все люди покинули дом самостоятельно еще до приезда первых спасательных расчетов. Площадь пожара составила 300 квадратных метров. Одного из жильцов с ожогами госпитализировали в ЦРБ. В пункт временного размещения, который был открыт в местной гостинице, обратилась мать с 14-летним ребенком. Остальных 10 погорельцев приютили родственники.
По предварительной версии, причиной ЧП стало неосторожное обращение с огнем со стороны пострадавшего, сообщает пресс-служба областного Управления МЧС.
Светлана СЕДОВА
Пожары

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: