Подарки с малой родины

Сотрудники Представительства Вологодской области в Северо-Западном федеральном округе провели акцию для вологжан, проходящих срочную армейскую службу в одной из воинских частей Ленинградской области.

Сотрудники Представительства Вологодской области в Северо-Западном федеральном округе провели акцию для вологжан, проходящих срочную армейскую службу в одной из воинских частей Ленинградской области.
От имени правительства региона к вологжанам обратился полномочный представитель губернатора области в Северо-Западном федеральном округе Владимир Медведев, который отметил, что служба Отечеству - это самая важная задача в жизни настоящего мужчины.
В настоящее время в воинской части № 75752 проходят срочную службу 30 военнослужащих из Вологодской области. Представлена практически вся география региона - от Чагоды до Никольска. Как отметил командир части полковник Евгений Переверзев, вологжан от других солдат отличает дисциплинированность, а также взаимопомощь при решении различных служебных и личных вопросов. Все наши ребята были призваны весной, поэтому служить им остается еще около полугода. Это очень сложный период, когда значительная часть службы уже позади, но впереди еще немало суровых армейских будней, поэтому сейчас, как никогда, ребята нуждаются в поддержке и добром слове.
Продолжилось мероприятие торжественным чаепитием и вручением подарков. Среди сувениров - продукты исключительно вологодского производства: мармелад, сгущенка, конфеты, сливки. По словам самих солдат, кормят в части хорошо: шведский стол три раза в день, по два варианта на каждое блюдо. Без изысков, конечно, но вполне сытно и разнообразно. Однако, как признаются сами ребята, иногда хочется разбавить привычный армейский рацион чем-то сладким.
За кружкой чая и стаканчиком кирилловского лимонада военнослужащие-вологжане поделились своими планами на будущее. Большинство из них хотят вернуться на родину и работать на предприятиях региона, но оказались и те, кто намерен связать свою жизнь с армией и продолжить военную службу уже в статусе контрактника.
Как рассказали представители Вологодского землячества, идея проведения подобных встреч возникла три года назад. Тогда представительство нашей области обратилось к командованию части, которое охотно пошло навстречу. «Мы очень рады сотрудничеству и надеемся, что такие встречи станут доброй традицией. Мы хотим, чтобы даже вдали от дома наши ребята смогли почувствовать заботу и внимание земляков», - поделилась главный специалист представительства Людмила Фомина. По ее словам, следующий визит к землякам-военнослужащим запланирован уже на 23 февраля, День защитника Отечества.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: