Почтальонов на селе готовы на руках носить

statics/images/arcticles/102017/11102017x8533920e.jpg
Работники почтового отделения связи «Зубово-1» Кирилловского почтамта, победившие в конкурсе по подписке на «Красный Север» в честь 100-летия газеты: Елена Трохачевская, Вера Кершукова, Анна Катичева и Галина Зернова.
statics/images/arcticles/102017/11102017xf38557fa.jpg
Призы от «Красного Севера» доставлены по назначению.
Фото автора
По итогам конкурса подписки на «Красный Север», посвященного юбилею газеты, абсолютным лидером стал дружный коллектив отделения почтовой связи «Зубово-1» Белозерского района, относящегося к Кирилловскому почтамту. Мы побывали у победителей, поздравили их с успехом, вручили диплом за первое место и призы. 
Наш путь длиною почти в 300 километров длился дольше обычного, поскольку около 100 километров мы ехали по грунтовой и, мягко говоря, не очень хорошей дороге. 
- Вот так и живем обособленно - не всякий транспорт до нас осенью доедет, и вас уже давно ждем, переживать стали - застряли, может, где? - такими словами встретили нас почтовики. - Ждали с нетерпением - не часто с такой приятной миссией к нам газеты приезжают!
Участвуя в конкурсе от «Красного Севера», сотрудники отделения связи оформили 124 подписки, хотя достаточно было ограничиться сотней. И это несмотря на то, что количество жителей в бывшем райцентре Зубове сравнительно невелико. А тот факт, что на территории населенного пункта имеется еще одно отделение почтовой связи, работники которого являются конкурентами наших конкурсантов, говорит о том, что работники «Зубова-1» очень постарались.
- А как не стараться, если конкурс дает стимул и подстегивает не только нас, но и местных жителей? - говорит почтальон Елена Трохачевская, набравшая наибольшее число подписчиков. - Иной раз придешь к человеку, а у него с деньгами совсем туго, хотя он и желает подписаться. И тогда оформляешь подписку на свои деньги, до зарплаты или пенсии клиента. Без взаимовыручки в нашем деле не обойтись.
- Народ за нас искренне переживает. Узнав, что мы участвуем в конкурсе, сами предлагали подписаться, чтобы нас поддержать, постоянно справлялись о результатах, - подхватывают Вера Кершукова, Галина Зернова и Анна Катичева, которые тоже успешно работали на победу в конкурсе. - Так появляется не только азарт соревнования, но и огромная ответственность - не хочется ударить в грязь лицом перед теми, кто за тебя болеет и тебе доверяет. Более того, почтальонов на селе просто любят и готовы на руках носить. Особенно ждут нашего прихода старики: пирогов напекут, стол накроют, чаю предложат - им пообщаться хочется, местные новости узнать. Да и публикации из «Красного Севера» и других газет хочется обсудить, о своих проблемах поведать. Иной раз торопишься очень, а отказать им в беседе не можешь. Мы этих людей с детства знаем, и дань уважения к ним для нас - превыше всего, все деревенские так воспитаны. А старики отвечают нам взаимностью.
Почтальоны рассказывают, что в Зубове много жителей, которые любят читать периодические издания, но стоит такое увлечение нынче недешево, и народу приходится делать выбор в пользу той или иной газеты. И, что отрадно было слышать, останавливаются в таких случаях, как правило, на «Красном Севере». «Интересно, новости со всей Вологодчины узнаешь, и не так дорого!» - обосновал нам свой выбор один из читателей. Среди самых преданных подписчиков на нашу газету почтальоны называют Нину Михайловну Федорову, Руфину Ивановну Харчеву, Надежду Поликарповну Сухареву, Галину Николаевну Кононову и других. Особой популярностью, по словам читателей, в газете пользуются рубрики «Клуб потребителя», «Подспорье», «Письма», «Районные новости». В этом году все с интересом наблюдают за конкурсами, которые «Красный Север» посвящает своему 100-летнему юбилею, а кто-то и участвует.
- Надо признать, что работники отделения почтовой связи «Зубово-1» всегда были примером в работе по подписке на нашу газету, а также по продаже ее в розницу, что тоже немаловажно. Но в нынешнюю подписную кампанию особенно отличились, за что мы им очень благодарны, - говорит начальник отдела подписки и продаж газеты «Красный Север» Ирина Грознова. - Хотелось бы, чтобы эту планку по количеству подписчиков зубовцы удерживали и впредь в пример остальным почтовикам области. Здесь будет уместно напомнить о том, что второе и третье места в конкурсе подписчиков, посвященному юбилею нашей газеты, не присуждены никому, поскольку все остальные участвующие в мероприятии почтовые отделения условия конкурса выполнили не в полном объеме. С 5 по 15 октября идет декада подписки, когда можно подписаться на «Красный Север» по льготной цене. Предлагаем всем почтовикам области воспользоваться этой услугой! 
Мы поинтересовались у ударной «четверки» конкурсантов из Зубова, чем они любят заниматься в свободное от работы время. Оказалось, что одна из них до безумия обожает лес и походы за грибами-ягодами. Другая любит рукодельничать. У третьей полный двор скотины, включая корову и поросенка. А самая молодая почтальонка, Анна Катичева, в августе родила шестого ребенка и уже собирается выходить на работу! На наш вопрос о том, с кем она оставит трехмесячную дочку, Анна ответила: «Муж будет сидеть, и старшие дети помогут при необходимости». Вот так зубовские почтовики болеют за свою работу! 
Недавно у коллектива сменился руководитель. Ушла на заслуженный отдых Вера Кершукова, на ее место заступила Ангелина Рябчикова, которая намерена сохранить традицию добросовестной и слаженной работы дружного коллектива и приумножить его успехи. Оставайтесь друзьями «Красного Севера»! 
Подписка Конкурс Наш юбилей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: