По всей области отремонтируют уличное освещение

statics/images/arcticles/122018/26122018x2266a557.jpg
Ремонт неисправных фонарей губернатор поручил обеспечить до 1 июня 2019 года, а установку новых завершить до середины октября.
Фото с сайта niteos.ru

22 декабря - в самый короткий световой день в году - в регионе зажгли все уличные фонари: в области стартовала программа «Светлые улицы Вологодчины».

Напомним, что на «прямой линии» губернатор Олег Кувшинников озвучил восемь социальных инициатив, одна из которых - обеспечение круглогодичной работы систем уличного освещения во всех муниципалитетах Вологодчины.

В правительство области, как и в администрации районов, поступают многочисленные обращения. Так, за 2017 и прошедший период 2018 года было принято более трех тысяч жалоб. Вологжане жалуются на то, что фонари на улицах горят только в вечернее время, а кое-где и вовсе не работают или не установлены.

- Это говорит о том, что освещение наряду с качеством дорог пока занимает первое место в рейтинге региональных проблем, напрямую затрагивая безопасность и комфорт жителей. Поэтому нам необходимо обеспечить нормальную работу систем уличного освещения, - подчеркнул Олег Кувшинников.

В рейтинге регионов по достижению высоких темпов наращивания экономического потенциала в 2017 году Вологодская область заняла 25-е место. По итогам оценки наш регион получил грант 396,3 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на реализацию программы «Светлые улицы Вологодчины».

149 миллионов рублей из этой суммы в качестве субсидии направлено муниципальным образованиям (кроме Вологды и Череповца) на затраты, связанных с работой систем уличного освещения. Еще 247 миллионов выделено на ремонт четырех тысяч существующих и установку 10,5 тысячи новых уличных светильников во всех городах и районах области.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: