Пешеходный мост в Вологде отремонтируют к сентябрю

statics/images/arcticles/052018/16052018x660212cd.jpg
Движение по мосту перекрыто.
Фото Сергея Юрова
Частичное обрушение пешеходного моста в створе улицы Добролюбова произошло в Вологде. Бетонная плита упала с него в минувшую пятницу, 11 мая, около 19 часов. К счастью, никто не пострадал. Власти обещают, что мост капитально отремонтируют.
Плита размером примерно три на два метра обрушилась на пешеходном мосту со стороны улицы Добролюбова. О частичном обрушении площадки, которая ведет на мост со стороны Заречья, в центр гражданской защиты города сообщил один из очевидцев случившегося. На место прибыли оперативные службы. Образовавшуюся дыру огородили ленточками. Движение по мосту перекрыли, были повешены запрещающие аншлаги.
В дальнейшем дыра была заделана досками, а с обеих сторон моста во избежание хождения по нему выставили полицейские наряды. Сейчас мост официально закрыт. 14 мая мэр Вологды Сергей Воропанов заявил, что мост будет капитально отремонтирован к 1 сентября. Пока же горожане могут пользоваться двумя имеющимися автомобильными мостами: Октябрьским и имени 800-летия Вологды.
Городские власти планировали отремонтировать мост еще в 2011 году, тогда на это были выделены деньги. Но сделано этого не было. Одна из возможных причин обрушения, которую называют специалисты, - старение металла. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: