Пенсионерка чуть не задушила трехлетнего ребенка

В Бабаевском районе пенсионерка-дачница, применив насилие по отношению к трехлетней соседской девочке, причинила ей тяжелую психическую травму. 
Днем 4 августа 68-летняя жительница Череповца, использующая летом дом в деревне как дачу, встретила гостившую здесь трехлетнюю внучку соседки, которая называла ее «бабой-ягой», и решила проучить. Пенсионерка схватила девочку рукой за шею, придушив ее, и пригрозила ребенку расправой.
Бабушка девочки написала заявление в полицию. Органы дознания возбудили в отношении пенсионерки уголовное дело по статье «Угроза убийством». В октябре этим делом заинтересовались сотрудники регионального управления Следственного комитета России. 
Следователи выяснили, что для ребенка произошедшее явилось большой психологической травмой. Они инициировали прохождение девочкой судебно-психиатрической экспертизы. Судебные медики констатировали, что случившееся вызвало у ребенка психическое расстройство, что расценивается как тяжкий вред здоровью. Устюженским МСО регионального управления СКР в отношении пенсионерки дополнительно к уже имеющемуся обвинению добавилось другое - было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».
Как пояснила старший помощник руководителя регионального СКР Наталья Летенкова, пенсионерка и бабушка девочки конфликтуют между собой. Пенсионерка посчитала, что девочка обзывает ее по наущению своей бабушки, на которую через ребенка и выплеснула свой гнев. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: