Пьяная компания расправилась с молодым спортсменом

statics/upload/iblock/2f7/12_Денис-4.jpg
Дениса Раздрогова в Устюге знали и любили многие. Его похоронили во вторник, 14 февраля.
В Великом Устюге простились с 19-летним титулованным бойцом по рукопашному бою Денисом Раздроговым, который скончался в ночь на воскресенье. В развлекательном клубе в молодого человека стреляли представители компании, которая уже давно терроризирует увеселительные заведения города.

«Вали его!»

Трагедия со стрельбой произошла в ночном клубе «Дежнев», что находится на цокольном этаже гостиницы «Великий Устюг» на улице Красноармейской. В ту ночь там было многолюдно. Среди отдыхавших своим поведением выделялись трое мужчин: по мере выпитого они вели себя все более и более вызывающе, мешали отдыхать другим посетителям. Это были 31-летний Сергей Панов по кличке Вампир, Алексей Глазов и Алексей Бушев (фамилии изменены в соответствии с ФЗ «О СМИ»). В городе их знают далеко не с самой лучшей стороны: все трое имели судимости, кто-то из них - за побои, причинение вреда здоровью, хулиганство с применением оружия. Периодически фамилии их самих и их дружков всплывали в разных скандальных ситуациях с нападениями на людей.
По словам очевидцев, около трех часов ночи охранники заведения попросили троицу покинуть заведение, однако шумные посетители эту просьбу проигнорировали и вести себя тише вовсе не стали. По одной из версий, у клиентов клуба возник конфликт с охраной. На помощь сотрудникам охраны пришел также отдыхавший в клубе Денис Раздрогов. По некоторым данным, молодой человек когда-то тоже работал в «Дежневе» охранником и, возможно, решил помочь своим бывшим коллегам. По словам местных жителей, конфликты лично у Раздрогова с этой компанией происходили и раньше, и все из-за неадекватного поведения в клубе Панова и его приятелей.
По одной из версий, в ходе конф­ликта Денис ударил Панова. Тогда вся троица покинула заведение, но через некоторое время вернулась снова. Как показали камеры видеонаблюдения, в руках у Панова было гладкоствольное охотничье ружье «Иж», и люди, стоящие перед входом, расступились. Когда вооруженный дебошир вошел в фойе клуба, охрана не успела среагировать, потому что он сразу же направил ружье в сторону Дениса Раздрогова. Глазов, по словам очевидцев, крикнул: «Вали его!» Раздался выстрел. Дробь попала молодому человеку в бедро и, предположительно, перебила артерию. Он скончался в больнице, куда его доставила «скорая».
Охранники бросились на стрелявшего и повалили его на пол. Но Глазов несколькими выстрелами из травматического пистолета отбил товарища, и компания беспрепятственно покинула клуб. Но вскоре всех троих задержали. Ружье Панова оказалось незарегистрированным. По словам задержанного, оно досталось ему от отца.
Как сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета России Наталья Летенкова, в настоящее время следователями проводится весь комплекс необходимых мероприятий, назначены экспертизы, привлечены к делу криминалисты, допрашиваются работники и посетители клуба. Панов заключен под стражу, его друзья пока находятся на свободе.

Охранники не справлялись

Развлекательный клуб «Дежнев» - единственный ночной клуб Великого Устюга, вот почему туда «проторена народная тропа». Принадлежит он, как и одноименная с райцентром гостиница, бывшему депутату ЗСО Александру Тельтевскому. Предприниматель сожалеет о случившемся, замечая, что оно похоже на криминальный беспредел 1990-х годов, и констатирует, что это не первая выходка со стороны фигурантов ночной трагедии: были и раньше жалобы в полицию, но известной компании почему-то все сходит с рук. Из-за нее владелец «Дежнева» даже был вынужден поменять местных охранников, которые не справлялись с ситуацией, на ЧОП из Вологды, но и вологжане, далекие от местных реалий, - не гарантия того, что в «Дежневе» спокойно и безопасно. А в ту ночь охраняли заведение местные ребята, и, скорее всего, Денис Раздрогов знал их.
О Денисе все отзываются с самой положительной стороны. Он учился в местном речном училище, пропагандировал здоровый образ жизни, серьезно занимался спортом, сам тренировал группу в спортивном клубе «Moroz fight». К 19 годам парень стал четырехкратным победителем первенства СЗФО по рукопашному бою, двукратным призером России по армейскому рукопашному бою, победителем первенства Вологодской области по смешанным единоборствам (ММА) среди юниоров и обладателем многих других наград. Мама воспитывала его одна.
Во вторник, 14 февраля, Дениса Раздрогова похоронили. А накануне глава районной администрации Александр Кузьмин сообщил, что клуб «Дежнев» будет закрыт до окончания всех проверок, дальнейшая его судьба решится позже. Между тем, ситуацию в Великом Устюге взял под личный контроль губернатор области Олег Кувшинников.
Игорь ДМИТРИЕВ

В тему

Те из жителей Великого Устюга, с кем нам удалось побеседовать, негативно отзывались о Панове и его дружках, но - и это показательно - просили не называть их имен. За компанией, в которую входят пять человек, числится много нехороших дел. Рассказывают, что в ноябре прошлого года они сильно избили владельца кафе «Островок» - это была бурная реакция на замечание по поводу неадекватного поведения компании в заведении. После этого предприниматель закрыл «Островок», здание кафе сейчас выставлено на продажу. Осенью прошлого года в том же «Дежневе» эти люди устроили массовую драку с отдыхавшими там цыганами, в результате один из них получил множественные ножевые ранения. Начальник отдела информации и общественных связей областного УМВД Евгений Ворочалков рассказал, что факт причинения телесных повреждений владельцу «Островка» подтвержден, дело направлено в мировой суд. По ножевому ранению в «Дежневе» возбуждено уголовное дело.
Шок Криминал Убийство Великий Устюг

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: